Юрате Гураускайте

Во второй раз в столице состоялось грандиозное The Show журнала InStyle. В прошлом году огромный белый шатер, усыпанный блестками, был установлен на Болотной площади, в этот раз локация изменилась, и теперь действо перенеслось чуть ли не на самую модную площадку города - в ЦПКиО имени Горького. Красная дорожка, десятки факелов - все в лучших традициях жанра.

Сотни модниц и модников - дизайнеров, стилистов, фэшн-редакторов, it girls и, конечно, представителей шоу-бизнеса - оказались "в нужном месте в нужный час". Согреваясь крепкими напитками (шутка ли, за окном около нуля!), обсуждали свежие сплетни (без них никуда) и минувшие модные недели (самыми лучшими трендами общественность признала кружево, цветочные аппликации, голые животы и реверанс в сторону 1960-х).


Полина Киценко, Ульяна Сергеенко

Яна Рудковская, например, призналась, что ее особенно поразили коллекции Fendi, Hermes, Azzaro и Christian Dior (наверное, поэтому она и облачилась в эти марки), а ее протеже - Юлии Крыловой - пришлись по вкусу цыганские мотивы Emilio Pucci. Светлана Ходченкова делилась с коллегами впечатлениями о поездке в Венецию (фильм с ее участием входил в программу Фестиваля), а Алексей Митрофанов воздавал хвалы метаморфозам, которым подвергся парк.

Многочисленных гостей - а их было так много, что в какой-то момент стало по-настоящему тесно - встречала Юрате Гураускайте, главный редактор журнала InStyle. Она рассказывала друзьям об изменениях, которым подвергся проект, и тех идеях, которых были заложены в показ:

Мы запустили этот проект в прошлом году, в год празднования нашего пятилетия. Сознаюсь, мы недолго мучились с идеей - то, что было тогда представлено, отражает концепцию журнала InStyle. Наша задача - донести до читателей то многообразие образов, которое можно создать, используя последние тренды.

Особенность этого шоу в том, что оно представляет "ожившие" страницы издания, на которых перемешаны разные бренды (причем, не только люксовые) и тенденции.

В этом году мы решили, что показ должен состоять из двух частей: первую часть мы посвятили моде улиц - сейчас это актуально как никогда, вторую - новой элегантности. Street fashion дает возможность пошутить и похулиганить, а вот с классикой этого, напротив, делать не стоит.

Но вот, наконец, свет погас, и шоу - собственно The Show - началось. Отличительная особенность показа состояла в том, что каждая из моделей представляла не какой-то один бренд, а тщательно подобранное стилистами журнала сочетание вещей разных марок. Во время дефиле мода была представлена такой, какой она должна быть в реальной жизни: необычной, но не вычурной; впечатляющей, но не шокирующей. Такой, как на улицах фэшн-столиц, в гардеробе молодых модниц и признанных икон стиля.

Каждую из частей предваряли перфомансы: перед "Уличной модой" на подиуме в лучах лазеров танцевала девушка из шоу Belle Berlin, перед "Новой элегантностью" пела восходящая звезда европейской сцены Lindiwe Suttle (держу кулачки за то, что правильно записала имя!). Признаться, не все выдержали выступление последней - на третьем треке гости потянулись из зала. Те же, кто остался, были награждены демонстрацией коктейльных и вечерних платьев, шуб и дорогих украшений, а также благодарственной речью Юрате Гураускайте.

После того, как последние модели покинули подиум, а в зале зажегся свет, гости потянулись в сторону импровизированного фойе. Там, за легкими закусками и коктейлями, обсуждали, что удалось устроителям вечера, а над чем еще стоит поработать. В одном все были солидарны: The Show действительно стало важной составляющей столичной светской жизни, и это однозначно одно из тех событий, о котором еще долго будут вспоминать те, кому посчастливилось стать его частью.


Гости The Show: Оксана Бондаренко, Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина


Виктория Лопырева, Вячеслав Манучаров


Олег Овсиев


Александр Рогов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

The Show. Мода для жизни - на подиуме

03:51, 14 октября 2011

Комменты 25

S

Киценко опять в этих сапогах -"простите, я только из-под коровы не успела переобуться".. Ну не идет ей одежда аля деревнястайл - цвяточки, калошки, узелки на голове, подгузники под жопу - лицо не то, чтоб дополнительно его уродовать

Аватар

Ульяна Сергеенко (в Uliana Sergeenko) - а то бы мы засомневались, в чем она Макеева со своим мужем напоминает мне мамашку с сыночком

Аватар

Ах как подурнела Киценко вдали от велика и Винокурова, да еще и цвет этот соломенный. Лопырева молодец, что не отжирается, но надолго ль ее хватит? Спутница Лисовца - что-то он в этот раз намудрил со шляпкой и буклями)

P

Лопырева и Манучаров -красивая фотография!

Аватар

Хороший журнал,почти все по делу,и лук-бук с этого мероприятия очень понравился)

Подождите...