Сати Казанова, Михаил Куснирович

В Историческом музее состоялось открытие выставки Coats! ("Пальто!"), посвященной 60-летию MaxMara. Москва стала четвертым городом в мире, где представлена экспозиция - до этого коллекция  демонстрировалась в Берлине, Токио и Пекине. Теперь и российские посетители смогут понаблюдать за тем, как на протяжении нескольких десятилетий менялись силуэты культовых пальто марки, а заодно погрузиться в атмосферу итальянского ателье с его архивными фотографиями, эскизами, выкройками...

Мероприятие прошло при участии владельцев компании - членов семьи Марамотти, а также креативного директора MaxMara Лауры Лусуарди. Последняя, кстати, по-настоящему влюблена в моду: в музее фабрики хранится коллекция из четырех тысяч экспонатов (винтажная одежда, модные плакаты, журналы с фотосесиями бренда и многое другое), которые она собирала в течение десятилетий. А недавно у нее появилось новое увлечение - фотографировать на улицах города женщин, одетых в пальто ее дизайна:

Наше первое пальто из верблюжьей шерсти бежевого цвета сразу пришлось по вкусу итальянским женщинам, и до сих пор оно остается визитной карточкой Дома.

Кстати, в моем собственном гардеробе не так много пальто MaxMara, потому что наши пальто не изнашиваются и не выходят из моды.

Оценить коллекцию пальто - от первых моделей до тех, что были созданы специально к выставке - пришло небывалое количество звезд. Даже те, кто с прохладцей относится к светским мероприятиям - например, Мария Шукшина, Светлана Ходченкова, Ингеборга Дапкунайте - не смогли обойти своим вниманием это событие. Дабы сделать комплимент организаторам, большинство приглашенных облачились в MaxMara. Как оказалось, классические силуэты, благородная цветовая палитра и женственные аксессуары очень украшают дам. Мы, впрочем, в этом и не сомневались.

Осмотрев экспозицию, гости расстались, но не надолго - следующим пунктом программы значился званый ужин в честь открытия выставки. В ресторане Центрального Дома Литераторов собрались creme de la creme отечественного бомонда. Приглашенные угощались бефстроганов, блинами с икрой и "императорским" десертом, а после плясали с цыганами. Вечер удался!


Луиджи Марамотти и директор Исторического музея Алексей Левыкин


Алексей Левыкин и дизайнер Дома Лаура Лусуарди


Мария Шукшина


Настя Задорожная, Светлана Ходченкова


Сэл Морале, Марина Линчук


Сати Казанова

Подпишитесь на наш

"Пальто!": открытие модной выставки

15:27, 12 октября 2011

Комменты 42

F

а я только поняла, что Долецкая чуток тут смахивает на Алана Рикмана)))

Аватар

Задорожную сразу и не узнала...

Аватар

Настя Задорожная хороша здесь, а фото где пальто висят над лестницей красной-жутковато от этого фото чтот...как будт из мистического сюрреалистического фильмца...

Аватар

что за цвет лица у Задорожной постоянно

Аватар

Хаха))) Судзиловская как пасечник, ей Богу)) Субботина мне путешественника-натуралиста напомнила (из-за шляпы), а Бордовсих поплотнее бы колготки натянула)) Сати понравилась больше всех

Подождите...