После триумфального шествия по мировым кинофестивалям, лента Андрея Звягинцева "Елена" добралась и до Москвы. Вчера закрытая премьера прошла в кинотеатре "Октябрь".

Среди гостей в этот вечер были не столько селебрити, кочующие с одного мероприятия на другое, сколько представители киноэлиты и творческой интеллигенции: Павел Лунгин, Олег Табаков, Владимир Познер, Мария Миронова и многие другие знаменитые киноманы. Фильм выиграл главный приз в конкурсе "Особый взгляд" Каннского фестиваля этого года, поэтому ажиотаж вокруг него неудивителен.

Перед началом показа Андрей Звягинцев вместе с продюсером Александром Роднянским представили публике съемочную группу и попросили зрителей на несколько часов забыть о делах и посвятить время героям "Елены".

Напомним, сюжет картины строится вокруг пожилой супружеской пары, чьи отношения не ладятся. Муж Владимир – суровый и жестокий человек – обращается со своей женой Еленой, как со служанкой. Однако женщина, зависимая от него материально, должна терпеливо сносить все ради своего сына от первого брака – Елена тайком дает ему деньги. Вскоре события принимают трагический оборот, когда Владимир решает все сбережения оставить своей родной и непутевой дочери, что означает для самой Елены катастрофу.

Главные роли в картине исполнили Надежда Маркина и Андрей Смирнов, чья блистательная игра вызвала восхищение коллег по цеху.

Теперь остается только пожелать "Елене" хорошей прокатной судьбы. И пусть фильм и не будет представлять Россию на нынешнем "Оскаре", но у него есть шанс побороться за приз "Золотого глобуса" (об этом накануне сообщил журналистам продюсер ленты Александр Роднянский) и понравиться заокеанским зрителям: американские дистрибьюторы планируют выпустить фильм на экраны в мае 2012 года.


Андрей Звягинцев


Андрей Звягинцев и Елена Лядова


Елена Лядова


Надежда Маркина


Продюсер фильма Александр Роднянский


Владимир Познер и Николай Цискаридзе


Марат Гельман


Владимир Познер и Иван Ургант


Олег Табаков


Алексей Макаров и Мария Миронова


Павел Лунгин и Ольга Ефремова


Ренат Давлетьяров


Алиса Хазанова


Алиса Гребенщикова


Марина Голуб


Александр Балуев


Павел Каплевич


Ольга Ефремова


Анастасия Романцова


Екатерина Вуличенко


Ольга Сутулова и Евгений Стычкин


Анна Горшкова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Елена": премьера триумфального фильма

10:46, 29 сентября 2011

Комменты 62

Z

Позднер довольный такой, таак заразительно хохочет), почти у всех умеренность в одежде, очень радует, нет декольте до пупа и юбок-трусов

F

Премьера была еще 21 сентября в Новосибирске. Это потому что Андрей Звягинцев из Нска и все премьеры там проходят в первую очередь. Ну вот так примерно в Новосибирске прошел показ http://finikova-malina.livejournal. com/190415.html

G

Все таки наш народ любит черный цвет!как-то только очень все в черное!

Аватар

В целом - какие приятные интеллигентные лица! Такой контраст с типичными фотообзорами "Как Светлана Бондарчук собрала друзей на празднование Наступления Осени" или "Тимати представил новый клип" и т.д. и т.п.

Аватар

Горшкову не узнать

Подождите...