Владимир Познер и Александр Гафин

Вчера по всей столице стартовала биеннале современного искусства. Пока одни наслаждались теплым осенним вечером в Парке Горького, где состоялась презентация новых проектов культурного центра "Гараж", а другие изучали коллекции Московского дома фотографии, в Центральном доме художника, что на Крымском валу, состоялось "закрытое" открытие Ярмарки "Арт-Москва".

Это событие ежегодно привлекает до 20 000 (!) посетителей. Среди его гостей - галеристы, кураторы, художники, критики и, конечно, просто те, кого интересует, что творится в искусстве сегодня. Ярмарка - своеобразный "срез" того, чем богат современный арт-рынок, ведь в этот раз, например, на ней представлено более 40 российских и зарубежных галерей, включая испанские, кубинские, швейцарские, американские австрийские и сербские проекты.

Интерес к современному искусству проявило немало именитых персон. Так, по просторным залам ЦДХ прошлись Владимир Познер, Александр Любимов, Марк Гарбер, Андрей Малахов, Сати Спивакова. Гости с интересом (а подчас и изумлением) рассматривали портреты звезд, выполненные в экспрессивной манере, оригинальные фотографии, сделанные в технике коллажа, "кружевные" черепа, 3D-инсталляции и другие, не менее занимательные арт-объекты, а некоторые к ним даже приценивались. Шампанское, которым угощали на входе, помогало легче расставаться со сбережениями.


Василий Церетели, Ольга Свиблова


Айдан Салахова


Владимир Глынин


Александр Рапопорт, Евгения Милова


Оксана Бондаренко (справа)


Алексей Боков


Азамат Цебоев


Снежана Георгиева


Владимир Познер и Владимир Матецкий


Айдан Салахова, Александр Любимов с гостем выставки


Владимир Познер


Анна Андронова


Божена Рынска


Марианна Сардарова, Сати Спивакова


Вероника Боровик-Хильчевская


Татьяна Метакса


Марина Долидзе, Владимир Глынин, Сати Спивакова, Татьяна Рогаченко


Андрей Малахов


Марк Гарбер

Подпишитесь на наш

Арт-Москва: гости ярмарки современного искусства

20:43, 21 сентября 2011

Комменты 69

Аватар

Поражаюсь внутренней свободе Спиваковой и Рогаченко - придти на светский вечер без макияжа и прически!

J

Рогаченко без фотошопа - обычная тетка в возрасте.

Аватар

как Гафина то разнесло после ухода из Альфа банка Айдан в жизни намного милее чем на фото Боженааааааааааааа, ёшкин кот, пошла в разнос?

M

Метакса случайно не родная сестра Кобзона ? Или у них просто парики одинаковые ?

K

Странная фотография Божены какая-то. Кажется, что огромная голова прифотошоплена к маленькому телу. И рука узкая-преузкая. Хотя, возможно, у меня монитор так искажает! ))

Подождите...