Брайан Ферри и его спутницы в галерее 

В преддверии выставки Olympia Kate Moss by Bryan Ferry в галерее RuArts состоялась беседа музыканта с журналистами. Встреча проходила в формате частной беседы. Брайан Ферри - певец и автор песен, наибольшую известность получивший как фронтмен Roxy Music - появился с  тремя яркими девушками, участницами своего коллектива, и откровенно поделился своими впечатлениями и творческими планами.

Лейтмотивом беседы была совместная работа с Кейт Мосс, которую Брайан выбрал музой для работы над своим новым альбомом Olympia. Именно Кейт украшает обложку сборника, кроме того, модель приняла участие в фотосессии в поддержку альбома, снимки из которой и будут представлены на экспозиции. Коснулся разговор и московского концерта певца. Специально для "Сплетника" Ферри ответил на несколько вопросов.  

На Вашем альбоме Olympia - красотка Кейт Мосс. Почему в этот раз музой стала именно она?

Кейт Мосс, на мой взгляд, самая гламурная дива после Мэрилин Монро! Её энергетика подобна энергетике богов на Олимпе, она притягивает. Я подумал, что ее фото на обложке - к удаче!

Как вам работалось с моделью?

Мосс - настоящая rock-girl, плохая, но ужасно притягательная девчонка! Мы подружились с ней в ходе работы. Она пригласила меня выступить на её свадьбе, для чего прислала  за мной вертолет.

Расскажите, что будет представлено на выставке Olympia?

На ней будет впервые продемонстрирована серия фотографий, сделанных во время работы над альбомом. Экспозиция будет представлена на площадке с близким мне подбором art-объектов и командой кураторов, которые предложили мне этот проект. Подготовка выставки уже ведется, и я с нетерпением жду её открытия!

Будет ли присутствовать  на открытии выставки Кейт Мосс?

Кейт востребована по всему миру! Если наши графики совпадут, то её визит вероятен.

Какого было вновь воссоединиться с группой Roxy Music для работы над альбомом Olympia?

Мне нравится исполнять песни в оригинале с теми людьми, с которыми они были записаны! Но выбор песен из моего собственного репертуара гораздо больше, так как в моей "копилке" 20 альбомов, а в "копилке" Roxy Music - только шесть (смеется).

Расскажите о концерте в Москве?

Это было супер-шоу с живым звуком и видеорядом к каждой композиции. Не просто так со мной приехала большая команда из 60 человек и несколько тонн оборудования.

Как Вам наша столица?

Москва - современный город, здесь очень много красивых девушек! Я приехал совсем ненадолго, жаль, что не получится погостить подольше!


...и на приеме в ресторане


С Эмином Агаларовым и Андреем Малаховым


Игорь Николаев


...и на концерте

Подпишитесь на наш

Брайан Ферри о Кейт Мосс, Москве и группе Roxy Music

19:26, 19 сентября 2011

Комменты 32

Аватар

Блин, ну Николаев и ........стиляга)))

Аватар

обожаю его!!!

Y

Малахова подстрич! А Николаева тем более!!! Брайн Ферри выглядит лучше!

V

Как-то чуднО видеть Малахова рядом с Брайаном Ферри...

B

гм... кто ж держит руки в карманах пиджака (!!!)? в остальном зачотный старикан, хотя какой он старикан? моложавый мужик. Смотришь на парочку Малахов и Ферри и думаешь: а кто из них моложе?

Подождите...