Наталья Водянова уже несколько лет занимается благотворительностью - основанный ею фонд "Обнаженные сердца", не так давно широко отметивший свое пятилетие, строит игровые площадки в городах России, где более 25 процентов семей живут и воспитывают детей за чертой бедности. Сейчас за плечами организации - 60 игровых парка в 44 городах страны, в том числе в 13 детских домах и интернатах, трех больницах и девяти реабилитационных центрах. Модель объяснила, почему начала заниматься именно такой формой помощи нуждающимся:

Игра - это необходимость, а не роскошь. Именно через игру, дети еще в очень раннем возрасте начинают взаимодействовать с окружающим миром. По словам одного выдающегося психиатра, игра позволяет нам находить спасение от насилия и отчаяния.

В четверг она провела масштабную презентацию нового проекта, который она организовала совместно с кабельной сетью Nickelodeon: днем прошла пресс-конференция, на которой Наташа рассказала о деятельности своего фонда и о том, чего от него ждать в ближайшее время, вечером же состоялся светский прием, начавшийся с выставки, продолжившийся аукционом Phillips de Pury и завершившийся коктейлем.


Наталья Водянова во время пресс-конференции

Экспозиция "Впитываем: Мир Губки Боба" обосновалась на дизайн-заводе "Флакон". Выставка предполагает полное погружение в мир морского жителя, ставшего всемирным феноменом. У взрослых и юных поклонников появился шанс "впитать" объекты моды, культуры и современных мультимедиа, взглянув на них глазами самого большого оптимиста планеты.

Пока Наташа Водянова с сыном Лукасом рассматривала представленные арт-объекты, стали собираться другие гости (правда, светских персон было немного - шутка ли, в Москве этим вечером проходило аж семь крупных мероприятий!). Большинство приглашенных привели с собой детей. Для малышей были организованы мастер-класс, уроки рисования и другие развлечения; кроме того, их ждало "детское" угощение - различные сладости, свежие фрукты, сок. Взрослых же потчевали канапе, легкими закусками и чем-то вроде "Пина-Колады".


Наталья Водянова с сыном Лукасом

После того, как все ознакомились с экспозицией, обнялись с Губкой Бобом, прогуливавшимся по залам, и запечатлели себя на фоне веселого Патрика, начался аукцион. Его вел адвокат Александр Добровинский (неожиданно!). Его стараниями с молотка уходили необычные лоты: детский праздник в Музее анимации, экскурсия в студию Nickelodeon, съемки для телеролика, vip-билеты на церемонию MTV Music Awards, гитара с автографом группы Coldplay (она, кстати, ушла за рекордную сумму), а также разнообразные статуэтки и футболки, созданные дизайнерами (Максом Черницовым, Кирой Пластининой, Антониной Шаповаловой, Дашей Гаузер) и Натальей Водяновой совместно с детьми.

Не сказать, что гости легко расставались с деньгами (счет шел на довольно крупные суммы), тем не менее, торги проходили бодро, с задором. Этому способствовала ассистентка ведущего - Рита Митрофанова - редко, но метко шутившая и тем самым снижавшая пафос происходящего. За лоты бились как представители арт- и бизнес-элиты, так и постоянные герои наших светских хроник - Ульяна Сергеенко (со "свитой", состоявшей из прекрасных мужчин), Полина Киценко, Наталья Валевская. Все собранные на аукционе деньги пойдут на строительство детских площадок в России, а также на развитие новой программы в поддержку общественных и благотворительных организаций, работающих с детьми с особыми нуждами. А один из лотов - игровое поле, выполненное в стилистике мультфильма "Губка Боб" - будет передан в российскую больницу.


Наталья Водянова на открытии выставки (в Ulyana Sergeenko)


С сыном Лукасом


Александр Добровинский


Ульяна Сергеенко (в Ulyana Sergeenko)


Владимир Аверьянов, Полина Киценко (в Ulyana Sergeenko), Ульяна Сергеенко, Яна Расковалова, Фрол Буримский


Полина Киценко


Макс Черницов


Антонина Шаповалова


Наталья Валевская со спутником


Рита Митрофанова


Даша Гаузер


Экспонаты выставки

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Наташа Водянова в мире Губки Боба

02:12, 16 сентября 2011

Комменты 100

Аватар

Наташа оч гармоничная, весь ее образ...умиротворенное лицо искреннее...Позитив такой особенно если сравнить с сосесдними репортажами где наши ЗВЕЗДЫ ЖГУУУт

Аватар

Наташа без сомнений- Леди и мила очень. А Ульяна тоже очень приятная дамочка. Личико русское и держится с достоинством, прям боярыня. Ну а с Фролом им тоже повезло. Очень искренний человек, отличный друг, тонко чувствует прекрасное и большой Эстет. Много интересных статей написал и про Водянову тоже. Кстати у него рост почти 2 м, так что у Ульяны рост больше 170 см.

Аватар

Яша хороша! как всегда, впрочем..

S

Красотка..Выглядит на 18 лет.Аура хорошая к неё.

Аватар

Первая половина репортажа, в основном с фотографиями Натальи - блестящая работа фотографа, роскошная. Мурашкину вашему респект.

Подождите...