Вне рамок Недель моды Игорь Чапурин представил столичной публике свою новую кутюрную коллекцию, получившую название "Серебряная ночь" (Silver Night). Дизайнер убежден, что только это время суток дает возможность открыть заново привычнее вещи и увидеть мир в необычных красках:

Источником моего вдохновения стало время грез, фантазий, творчества, страсти, тайн и особой деликатной красоты...

В своей коллекции гуру отечественной фэшн-индустрии попытался передать ощущения ночи, ее эмоциональность и глубину. Для этого он прибег к живописным приемам преломления лунного света, полутонов, теней и визуальной изменчивости фактур. Приталенные силуэты, мягкая линия плеча, женственные воланы и оригинальные вырезы в форме капель придали героине коллекции сходство со сказочной нимфой (пусть и мрачноватой), каким-то чудом очутившейся в большом городе.

Игорь Чапурин делает ставку на сложные "ночные" оттенки - черный, синий, серый, беж, разбавленные серебристым мерцанием пайеток, напоминающих лунные блики на воде, и стразов. Дизайнер модернизирует каноны haute couture, используя высокотехнологичные ткани, например плоский джерси, который олицетворяет новые требования к комфорту "высокой моды".

Среди поклонников творчества модельера, неизменно посещающих его дефиле, оказалось немало звезд. Из первого ряда за показом следили Татьяна и Дарья Михалковы, Виктория Лопырева, солистки группы "Серебро", Дана Борисова и многие другие. После того, как шоу завершилось, большинство из них скрылись за кулисами, чтобы за чашечкой кофе Carte Noire лично поздравить модельера с очередным успехом, а заодно "зарезервировать" себе пару приглянувшихся нарядов.


Игорь Чапурин


Кристина Орбакайте

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Серебряная ночь" Игоря Чапурина

02:36, 16 сентября 2011

Комменты 29

Аватар

Ничего так, кое-что приглянулось - воланы длинные на рукавах, *розы* из ткани на платьях... Слишком много темного в коллекции - это не понра.

Аватар

http://static.ptecs.ru/110715_TSUM/ original/00006998_IMG_0219.jpg это для наглядности

Аватар

декор на платье с первой фотки прям, как на сумках coccinelle))))

Аватар

Седокова - жесть. Денс тоже.

T

почему эта коллекция кутюрная? чистый прет-а-порте!

Подождите...