Наташа Поли

Сегодня в Москве прошла очередная "Ночь шопинга" или, как ее еще называют "Ночь открытых бутиков". Этот проект был инициирован журналом Vogue и модным сообществом два года назад для того, чтобы поддержать индустрию, "подкошенную" кризисом.  Алена Долецкая, тогда еще главный редактор издания, заметила, что Fashion Night Out - возможность "отблагодарить" дизайнеров за то, что они дарят людям счастье и радость. Несмотря на то, что ситуация стабилизировалась, ряды "благодарных" не редеют, напротив, их пополняет "свежая кровь".

По традиции, шопоголики начали свой модный маршрут со Столешникова переулка. Каждый из бутиков подготовил культурную программу: в Chanel, например, можно было сделать маникюр, выбрав покрытие из новой "джинсовой" коллекции бренда, в Dior - нарисовать эффектные стрелки (многие, в том числе - Елена Перминова, Мирослава Дума и Ульяна Сергеенко - не преминули этим воспользоваться!), а в Jimmy Choo, впервые распахнувшем свои двери, потанцевать под модные треки. Главное же удовольствие крылось в возможности пообщаться с Наташей Поли, ставшей в этом году посланницей мероприятия.


Елена Перминова "тестирует" накладные стрелки Dior...


...не удержалась от соблазна попробовать их и Ульяна Сергеенко

Героиня вечера - одна из самых востребованных российских моделей за рубежом - появилась на главной модной "артерии" города одной из первых. Она заглянула в несколько магазинов, где познакомилась как с их представителями, так и с гостями. Девушка была очень дружелюбна и общительна, хотя и немного напугана ажиотажем, вызванным собственным появлением в нестройных рядах многочисленных фотографов, которые, сметая все на своем пути, пытались "урвать" кадр получше.


Наташа Поли

Закончив с ревизией Столешникова, модные юноши и девушки (преимущественно в плиссированных юбках, "мужских" жакетах и туфлях на шпильках) продолжили свой рейд. Одолев Петровку и Кузнецкий мост, они переместились в ЦУМ, где свои модные коллекции презентовали отечественные модельеры - Константин Гайдай, Даша Гаузер, Сергей Ефремов, Олег Овсиев, Игорь Гуляев и Бессарион. Алла Вербер, представлявшая "российский корнер", заметила, что наши дизайнеры "очень талантливые и прекрасно умеют работать с формой" и пообещала, что они точно скоро прославятся.


Александр Рогов в русском корнере ЦУМа

Презентация творений от "отечественного производителя" была прервана появлением Наташи Поли и ее свиты. Модель пришла в ЦУМ не только для того, чтобы примерить модные новинки, но и чтобы принять участие в благотворительной акции - представить сумку из лимитированной серии 1500 Tote bags, выпущенную специально для этого события. Все собранные средства от продаж аксессуара для комфортного шопинга будут перечислены в благотворительный фонд "Кто, если не я?", который с 2007 года занимается адресной поддержкой детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в частности, помогает воспитанникам детских домов найти профессию по душе и освоить ее основы с помощью мастер-классов).


Виктория Давыдова, Наташа Поли и Ольга Рейман

Оставив Наташу Поли за выполнением миссии, "Сплетник" двинулся дальше - на этот раз в ГУМ. Там бурлила жизнь: с лотков продавались фермерские овощи и фрукты, ароматные колбасы, сыры, мороженое-стаканчик и ностальгический лимонад, за которым выстроилась внушительной длины очередь. Кроме того, там проходила распродажа вещей из предыдущих коллекций люксовых брендов, благодаря которой некоторые счастливицы стали обладательницами дизайнерских свитеров, курток и пальто за вполне приемлемые деньги. Тем же, кто не нашел нужного размера или силуэта, предлагали утешиться, сделав бесплатный макияж у ведущих визажистов косметических гигантов.

Ознакомившись с программой магазина (и обзаведясь ароматными бакинскими помидорами, виноградом "Дамские пальчики" и литром "Тархуна"), мы продолжили свой путь: на этот раз кривая вывела нас на Арбат, где в торговом центре "Весна" также проходил ряд мероприятий, приуроченных к "Модной ночи". В частности, Кира Пластинина встала за "вертушки" вместе с Антоном Севидовым, а Александр Терехов распродавал лимитированную коллекцию футболок, придуманных специально для Bosco Family (к нашему приезду дизайнер как раз подписывал последнюю). Там же модные браслеты из полудрагоценных камней и винтажных бусин делала Евгения Линович.


Кира Пластинина и Антон Севидов: музыка их связала


Александр Терехов


Олеся Судзиловская и Дарья Чаруша в процессе создания украшений

Вкусив радости ночного шопинга в центре столицы, самые отчаянные засобирались во "Времена года" - шутка ли, там еще оставалась непаханая целина! Остальные же гости стали разбредаться по окрестным ресторанам - благо, их в центре Первопрестольной предостаточно. В пакетах приятно шелестели покупки - кашемировые свитера, блузки из шелка цветов природных камней, обувь и сумки, а настроение было приподнятым, и не только от шампанского. Согласитесь, приятно, когда поход по магазинам в начале сезона оборачивается не только насыщенной развлекательной программой, но и внушительными скидками - в иных местах до 70 процентов.

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Fashion's Night Out с Наташей Поли

02:42, 7 сентября 2011

Комменты 67

S

Наташе Поли прощают даже перекись с непрокрашенными корнями.. А фигура что надо, правда.

S

С русскими наценками 70% - смех да и только! Неужели находятся еще сумасшедшие люди покупающие одежду в России, тем более в перечисленных магазинах???? Более чем неадекватностью подобное поведение объяснить сложно, тем более время проведения ночи - сентябрь! Неужели в Москве есть такие, кто не побывал в Европе летом и не видел тамошних цен, после коих цены на Московские кашемировые свитера с 70% скидками кажутся плевком в душу!

Аватар

колготки/чулки Пластининой и Гребенщиковой убили))) рядом с Изольдой подпись "в Шанель" :)))))))))))))))) почему Стриженова носит либо вообще черти что, либо бабские наряды?...

Аватар

Что то прилично одетых людей становиться все меньше и меньше.

Аватар

Поли классная

Подождите...