Осенний светский сезон набирает обороты. Вчерашний вечер был крайне насыщенным: пока одни обсуждали дружбу на "Пионерских чтениях", другие - в их числе Дмитрий Дюжев, Анна Седокова, Михаил Галустян - представляли картину "Беременный" в кинотеатре "Пушкинский".

...Сюжет картины строится вокруг Сергея - ведущего новостей на музыкальном канале, чьи консерватизм и занудство - постоянные поводы для шуток коллег. Молодой человек и его жена мечтают о ребенке, но ничего не выходит, и помочь им может только чудо. И чудо не заставляет себя долго ждать: Сергей беременеет! Его друг Жора понимает, что "интересное положение" товарища - повод прославиться, и запускает реалити-шоу, рассказывающее о непростой жизни будущего папаши. Но играть роль звезды, когда тебя мучает токсикоз - непростая задача.

Исполнитель главной роли - Дмитрий Дюжев - рассказал, что согласился сниматься в проекте, поскольку давно ждал чего-то столь же "дерзкого, яркого, требующего абсолютного перевоплощения". Готовясь к роли, актер изучал специальную литературу, посещал родильные дома и курсы для беременных, чтобы лучше понять женщин и проникнуться их проблемами:

Мне интересно наблюдать за беременными, мне интересен этот процесс. Мне отчасти жена помогла, я помню разные периоды ее беременности. Это действительно такой вызов - смогу ли я это сделать? Подобная история нова для российского кинематографа. Есть американская продукция с Арнольдом Шварценеггером, но это их опыт и совершенно другая история. И я точно могу сказать, что я не почерпнул для себя ничего полезного в американском фильме. Не знаю, может быть, это неправильно, но я и Сарик Андреасян пошли своим путем. И в результате у нас получилась комедия, но в ней есть и настоящая человеческая трагедия.

С ним солидарен и Михаил Галустян, которому досталась роль Жоры - предприимчивого приятеля "беременного". По его словам, ему особенно понравилось то, что в фильме "заложена мораль и жизненные принципы: дружба, взаимоотношения мужчины и женщины, семья":

Если бы меня спросили, почему нужно пойти в кинотеатр и посмотреть эту картину, я бы ответил, что это возможность получить массу положительных эмоций в веселой, непринужденной обстановке. Это хорошее доброе комедийное кино.

Возможно, кто-то пойдет смотреть "Беременного" из-за заложенного в него культа человеческих отношений, но наверняка найдутся и те, кого, прежде всего, привлечет возможность полюбоваться исполнительницей главной женской роли Анной Седоковой - она играет жену главного героя. Эта первая большая работа певицы в кино, но сценарий показался ей столь интересным, что она согласилась сниматься, не задумываясь:

Главное, что в этом фильме показан культ семьи, где мама, папа и ребенок - счастливы вместе. И по-другому и быть не может. Я поверила в этот фильм с первой секунды! Потому что это история, рассказанная по-мужски, о женском.

Во время премьеры сложилось впечатление, что непринужденная обстановка, царившая на площадке во время работы над фильмом, перенеслась "из кино в жизнь". Режиссер, актеры, продюсеры, а также те, чья работа остается за кадром - операторы, звукорежиссеры, монтажеры - постоянно шутили и подкалывали друг друга, причем делали они это и во время прохода по импровизированной ковровой дорожке, и на сцене, где представляли "Беременного".

Так, каждый выходящий к микрофону считал своим долгом "передать слово" Анне Седоковой, из-за чего девушке пришлось раз пять придумывать, что бы еще сказать помимо заготовленной речи. В итоге знойная красавица, которая, кстати, сама совсем недавно стала мамой, взмолись: "Ребята, кончайте меня подставлять!". Сжалившись, Сарик Андреасян призвал гостей премьеры получить удовольствие от просмотра, в зале потух свет, и только хруст попкорна нарушал тишину, воцарившуюся в зале.


Дмитрий Дюжев с женой Татьяной


Александр Олешко


Иракли Пирцхалава


Виталий Гогунский


Мария Семкина


Джиган со спутницей


Татьяна Терешина


Александр Олейников


Борис Грачевский с супругой Анной


Алексей Серов


Ренат Давлетьяров


Режиссер фильма "Беременный" Сарик Андреасян


Анна Седокова


Сарик Андреасян, Михаил Галустян, Михаил Павлик


Дмитрий Шаракоис, Анна Седокова, Георгий Малков

Несколько кадров со сцены кинотеатра:


Анна Седокова, Дмитрий Шаракоис


Михаил Галустян


Дмитрий Дюжев

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Беременный" Дмитрий Дюжев и другие гости премьеры

13:25, 6 сентября 2011

Комменты 119

Аватар

У Терешиной с причесоном что-то не ТО. Нарощенные кудри не слушаются?))

M

Sedakova shikarnaya!

Аватар

ТУУУПО! начинайте минусовать!

Аватар

О, а Дмитрий Шаракоис ака "Левин" там тоже играет? Бее, мне Левин нравился, думала, что у парнишки есть шансы хорошие, а он в муть какую-то пошел сниматься(

Аватар

Джиганы и ему подобные хоть бы раз удивили, взяв в спутницы какую нибудь милую, симпатичную, интелллигентную девушку, а не клона Милы Волчек или как её там...

Подождите...