Не только в Венеции и Довиле сейчас киносезон: вчера в нашей столице состоялось открытие XI фестиваля израильского кино. Торжественная церемония прошла в Институте медиа и дизайна "Стрелка", а среди гостей были Ксения Чилингарова, Юрате Гураускайте, Александр Рогов, Анна Субботина и другие светские персонажи.

Несмотря на промозглую погоду и даже День города, приглашенные прибыли почти в полном составе и без опозданий. Еще бы, ведь программа была насыщенной. До начала мероприятия гости коротали время, угощаясь кошерной кухней: пловом, хумусом с питами, израильскими мелконарезанными салатами.

Вскоре перед собравшимися выступили посол Израиля Дорит Голендер и атташе по культуре Яффа Оливитски. Они отметили, что нынешняя кинопрограмма фестиваля собрала громкие премьеры сезона, отмеченные множеством наград. Эти слова подтвердил фильм-открытие "Примечание" Йосефа Сидера, выигравший приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале в этом году. Среди других картин, которые покажут на фестивале, "Внутренняя грамматика" Нира Бергмана (гран-при кинофестиваля в Токио в 2010 году), а также "Реставрация" Йосефа Мадмони (первый приз кинофестиваля в Карловых Варах 2010 года).

Перед показом фильма состоялось выступление израильской звезды, победительницы местной "фабрики звезд" Марины Максимиллиан Блюмин. Еще один музыкальный номер исполнил Юрий Розум, известный пианист и народный артист России.

Фестиваль продлится до 11 сентября (Венецианский, кстати, напомним, завершится 10-го) и представит  девять картин, художественных и документальных. В рамках киносмотра состоятся встречи зрителей с режиссерами, продюсерами и актерами.


Кристина Краснянская и Ксения Чилингарова


Юрате Гураускайте


Клара Новикова и Леонид Каневский


Егор Пазенко


Александр Рогов


Анна Субботина


Петр Фадеев


Юрий Розум


Марина Максимиллиан Блюмин

Подпишитесь на наш

Фестиваль израильского кино в Москве

13:50, 5 сентября 2011

Комменты 46

Аватар

Ксения Чилингарова хороша, как ни когда! Мое любимое сочетание цветов. Со вскусом!

Аватар

Я так и не врубилась! Что такое кошерная еда,если не привлекать религию? Это то, что , выращено не на ферме? Например, бабулька вырастила корову и продала её? Так?

Аватар

Зачем минусовать,если не знаешь,что означает слово,так и спроси!

Аватар

надо сходить в этот еврейский ресторан, на Цветном, надо попробовать что нить из еврейской кухни еще безумно интересно попасть в ресторан, который на крыше, у синагоге на Бронной, но говорят, что это не так просто сделать, да и цены говорят огоого..видела из окна 10 этажа как выглядит, открытую часть этого ресторана на крыше

Аватар

первый раз слышу о таком фестивале. очень притный сюрприз для меня ))))

Подождите...