Режиссер Авдотья Смирнова

Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялась долгожданная премьера фильма Авдотьи Смирновой "Два дня". Поздравить режиссера  пришел весь столичный бомонд. После показа состоялась закрытая вечеринка в Kalina Kafe, где гости смогли послушать выстуление Олега Нестерова, лидера группы "Мегаполис".

Ради премьеры Ксения Раппопорт и Федор Бондарчук, исполнители главных ролей, специально прилетели из Питера (Ксения там живет, а Федор – снимает свою новую картину "Сталинград"). Среди гостей были замечены Никита Михалков и его дочь Анна, Светлана Бондарчук, Филипп Киркоров, Ольга Слуцкер, Вадим Галыгин, Тигран Кеосаян, Аркадий Новиков и другие. Особой популярностью, кстати, пользовался Сергей Безруков, у которого наперебой просили автографы, но сам актер старался убежать от поклонников и уделял внимание только своей жене. Впрочем, у него нашлось время поздравить своих коллег и пообщаться с Раппопорт.

Перед показом в фойе Тигран Кеосаян и Вадим Галыгин весело балагурили, пока Аркадий Новиков давал интервью прессе. Журналисты, конечно же, окружили и Никиту Сергеевича Михалкова, который даже не пытался от них скрыться. А мог бы! Наверняка, мэтр отечественного кино знает уже все закоулки кинотеатра, ведь именно здесь проходят все его громкие премьеры и Международный московский кинофестиваль.

Представляя свою картину публике, Авдотья Смирнова поблагодарила всех, кто пришел ее поздравить и немного рассказала о фильме.


Авдотья Смирнова представляет картину публике

По сюжету столичный чиновник Петр Дроздов (Бондарчук) приезжает в провинциальный музей-усадьбу полузабытого русского классика Щеглова (выдуманный персонаж), чтобы помочь губернатору присвоить заповедные земли. Однако здесь он встречается с литературоведом Машей (Раппопорт), которая переворачивает его жизнь, представления о себе и мире. Между людьми из разных миров возникает серьезное глубокое чувство.

Роли были написаны специально под Раппопорт и Бондарчука, который давно хотел сыграть у Дуни Смирновой. Заинтересованность Федора Сергеевича в проекте была так велика, что он даже выступил продюсером картины (вместе с Рубеном Дишдишяном и Дмитрием Рудовским) и привлек к съемках своего бессменного оператора Максима Осадчего ("9 рота", "Вдох-выдох", "ЖАRА", "Обитаемый остров").

Фильм "Два дня" уже стал громким событием отечественного киносезона: он открывал сочинский "Кинотавр" и закрывал российскую программу 33-го Московского международного кинофестиваля. Кроме того лента выиграла главный приз Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу". Пожелаем же фильму, чтобы его прокатная судьба была не менее удачной, чем фестивальная.

Тем, кто не попал не московскую премьеру, не стоит отчаиваться: Дуня Смирнова планирует устроить тур по российский городам и лично познакомить зрителей с фильмом, так что ждите "Два дня" в своем городе!


Ксения Раппопорт и Федор Бондарчук


Федор Бондарчук, Ксения Раппопорт и Александр Роднянский


Светлана Бондарчук


Анна Михалкова


Сергей Безруков и Ксения Раппопорт


Аркадий Новиков


Филипп Киркоров


Ольга Слуцкер


Ксения Чилингарова


Наталья Лесниковская


Ирина Чайковская


Алена Долецкая, Александр Роднянский


Сергей и Ирина Безруковы


Тигран Кеосаян и Вадим Галыгин


Эвелина Бледанс


Дмитрий Быков


Максим Осадчий


Никита Михалков


Федор Бондарчук с матерью актрисой Ириной Скобцевой


Тост от Виктории Толстогановой, Ксении Раппопорт и Дуни Смирновой


Ольга Слуцкер, Александр Роднянский


Ксения Раппопорт


Олег Нестеров

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Два дня": московская премьера

11:02, 2 сентября 2011

Комменты 157

S

Мне очень понравился этот фильм,считаю,что "Два дня" в этом году один из лучших российских фильмов! http://online-serial.net/

P

слуцкер в костюме змеи, ей подходит. раппопорт зачем-то бабочку себе на волосы посадила. осадчий как-то плохо выглядит. юля снигирь могла бы и отполировать мужа-то! самой же неприятно, поди.

Аватар

Анна Михалкова зачем-то вцепилась в goyard.... буд-то это индульгенция за все ошибки в имидже! ))))

Аватар

Безруков как джинсы купил в 90-х, так в них и ходит

Аватар

Понравилась Ксения Раппорт -- худенькая, красивенькая! Одета скромненько,конечно, но со вкусом, в отличие от ужасного платья Ольги Слуцкер.

Подождите...