В субботу на Водном стадионе "Динамо" в Royal Yacht Club было многолюдно. На пришвартованные яхты готовились взойти участники второго отборочного этапа проекта "Звездная регата-2011": Тане Геворкян, Сати Казановой, Авроре, Александру Носику и Павлу Артемьеву дружно желали "семи футов под килем".

Первый предварительный этап третьей по счету "Звездной регаты" прошел в начале июня, и победили на нем команды Дмитрий Логинов - Оксана Робски и Андрей Григорьев-Апполонов - Елена Корикова. Всего в рамках соревнований запланировано четыре этапа: три - предварительных и один финальный. Последние отборочные гонки пройдут пятого августа, а финальная регата намечена на третье сентября. Так кто же составит конкуренцию экипажам Логинов-Робски и Григорьев-Апполонов-Корикова?..

Лучшими на втором этапе стали Александр Носик и Анастасия Задорожная на яхте Go Beyond. С самого начала было ясно, что их команда нацелена только на победу, недаром на одной из рекламных растяжек до старта гонок появилась надпись "Анастасия Задорожная оставит всех с Носиком".


Анастасия Задорожная и Александр Носик

Второе место заняла "сборная Армении", как выразился Таш Саркисян, - сам Таш и Татьяна Геворкян на яхте "Диктатор". Ведущий и продюсер был несказанно рад награде и без устали шутил:

Наверное, это первая и пока единственная серебряная медаль сборной Армении в парусном спорте. Поэтому нас с Татьяной можно смело отправлять на предстоящие Олимпийские Игры.

Ну а третье место осталось за командой яхты "Викинг" - Романом Архиповым и Ириной Муромцевой. Они не проходят в финальную стадию соревнований, но и третье место, по их собственному признанию, стало для них настоящей победой.

За кого станем болеть в финале? Или дождемся, когда станут известны имена последних финалистов, а там уже решим?


Сати Казанова и Павел Артемьев


Александр Нуждин и Аврора


Ирина Муромцева и Роман Архипов


Александр Носик


Татьяна Геворкян


Роман Архипов и Павел Артемьев


Таш Саркисян и Таня Геворкян


Павел Артемьев и Сати Казанова


Сати Казанова

Источники: Александр Лепешкин

Подпишитесь на наш

Попутного ветра!: Звездная регата-2011

18:15, 4 июля 2011

Комменты 26

Аватар

Архипов - как в анекдоте. "спешите видеть! только сегодня! только в нашем цирке! бородатая женщина и без сисек"

K

Архипов похож на бородатую женщину в этой майке

Аватар

что с Носиком стало? такой был симпатишный раньше. алкоголь?

Аватар

Без Казановой нонче даже ветер в паруса не дует...

S

Задорожная так на Мишель Уилльямс похожа на этих фото.

Подождите...