На открытии 33-го Московского Международного кинофестиваля не обошли стороной тот факт, что 2011-й - перекрестный год Россия-Италия и Россия-Испания. Что, конечно, отразилось и на программе смотра, в рамках которого в подборке "Сделано в Испании" показывают восемь фильмов, снятых испанскими режиссерами в 2010-ом и 2011-ом. А еще одна испанская лента, "Волны" Альберто Мориаса, участвует в основном конкурсе.

В том, что Педро Альмодовар - далеко не единственный современный испанский мастер кино, убедились гости "Вечера Испанского кино", который прошел вчера в резиденции посла Испании Хуана Антонио Марка при поддержке Ювелирного дома Carrera Y Carrera.

Среди приглашенных были Марина Голуб, Елена Захарова, Екатерина Редникова, Екатерина Дробыш, Василий Церетели и Барт Дорса. Они обсуждали уже виденные ими фильмы ММКФ (само собой, не только испанские), а также делились планами, что еще намерены не пропустить. Кто-то собирается на гала-премьеру "Бобра", кто-то предвкушает участвующую в конкурсе картину нашего Николая Хомерики "Сердца бумеранг".  

Но и то, что "сделано в Испании", конечно, тоже интересует любителей кино. Так, например, непросто будет достать билетик на драму "Они продают даже дождь" Исиара Больяина с Гаэлем Гарсиа Берналем. Это основанная на реальных событиях история об индейцах, как и пятьсот лет назад сражающихся с "конкистадорами", в наши дни отбирающими у них не свободу или золото, а воду.

Как отметил в разговоре с журналистами Хуан Антонио Марк, "испанское кино сегодня - это прямой разговор со зрителем":

Оно - креативное, очень жизненное и сильное, затрагивающее почти все темы - любовь, мир, семью. В нем вы не найдете много спецэффектов, но оно очень творческое и обращено напрямую к зрителю.

За что его любят и ценят во всем мире.


Барт Дорса и посол Испании Хуан Антонио Марк


Максим Шабалин и Ирина Гринева


Марина Голуб


Сергей Мамотов и Елена Захарова


Иван Николаев и Екатерина Дробыш


Ольга Кабо и Екатерина Редникова с гостьей вечера


Екатерина Редникова и Сергей Конов


Василий Церетели


Александр Васильев


Софья Каштанова


Анна Чурина

Источники: Владимир Горбель

Подпишитесь на наш

Звезды на "Вечере Испанского кино"

16:07, 29 июня 2011

Комменты 80

S

Софья Каштанова хороша! цвет волос красивый!

Аватар

а Сергей Мамотов - просто мистер Бернс из Симпсонов :) Очень понравилась Софья Каштанова - не знаю кто это, но очень красивая

L

Голуб - за гранью добра и зла..

Аватар

Я боюсь Дробыш! тело женщины,лицо Сергея Пенкина 0_о

N

Chto bi ne govorili-Drobish vse taki effektnaya!prichem v horoshem smisle slova))

Подождите...