Сегодня на открытии 33-го Московского международного кинофестиваля состоится мировая премьера блокбастера "Трансформеры 3: Темная сторона луны". Событие будет по-настоящему звездным и масштабным: представить фильм в столицу приехали режиссер Майкл Бэй и актеры Шайя ЛаБеф, Рози Хантингтон-Уайтли, Джон Малкович, Джош Дюамель, Тайрез Гибсон и Патрик Демпси. Для четверых из них это уже второй "трансформенный" визит в наши широты: в 2009 году Бэй, ЛаБеф, Дюамель и Гибсон привозили в Москву "...Месть падших". Тогда их, помнится, сопровождала позже попавшая в опалу Меган Фокс.

Начался рабочий день заморских гостей, вчера общавшихся с зарубежными журналистами, с традиционного фотоколла на крыше отеля Ritz-Carlton (особенно фотографам, конечно же, приглянулась красотка Рози, появившаяся в летящем розовом платье), а продолжился пресс-конференцией. 

У Джона Малковича, который не так давно гостил в Москве, интересовалось, отчего он, серьезный актер, соглашается сниматься в коммерческих проектах:

Удивлять людей - это моя работа. Мне показали первые два фильма, мне понравилось, как прописан мой персонаж. И вообще, мне нравится сниматься в таких проектах, хотя мне их нечасто предлагают.

А режиссер Майкл Бэй объяснил, почему именно ММКФ выбран, как площадка для первого показа третьих "Трансформеров":

У меня дедушка родом из России, и он мне всегда говорил, что из меня не выйдет толк, что я всю жизнь проработаю учителем физкультуры. Ну а если серьезно: в России очень перспективный кинорынок.

О чем рассказали другие участники пресс-конференции, вы позже сможете узнать из видеорепортажа "Сплетника".

Ну а пока предвкушаем появление команды фильма на красной дорожке у кинотеатра "Пушкинский", где пройдет церемония открытия смотра. Если у вас не получится "поймать" звезд там, то отправляйтесь на Васильевский спуск: Майкл Бэй обещал привести актеров на концерт своей любимой команды Linkin Park. Музыканты написали песни для предыдущих частей франшизы и, не изменив доброй традиции, создали композицию Iridescent специально для "Темной стороны Луны". Новую песню, конечно же, можно будет услышать во время бесплатного выступления альтернативщиков.


Шайя ЛаБеф


Патрик Демпси


Джош Дюамель и Джон Малкович


Джош Дюамель


Майкл Бэй и Джош Дюамель


Майкл Бэй


Тайрез Гибсон


Джон Малкович, Патрик Дэмпси и Джош Дюамель


Тайрез Гибсон и Рози Хантингтон-Уайтли


Рози Хантингтон-Уайтли

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звезды "Трансформеров 3" в Москве

18:41, 23 июня 2011

Комменты 75

D

Малкович молодец! стареет жалко..

G

Красавцы какие) И рози такая мммм

Аватар

вот здесь мне Рози нравится!

Y

Тайрез Гибсон мой самый любимый чернокожий актер, столько харизмы всегда

S

так нравятся платья с разрезами!!!

Подождите...