Даша Жукова с братьями

В эту пятницу в ЦСК "Гараж" прошло открытие очередной выставки современного искусства. На этот раз Даша Жукова привезла в Москву работы художника Джеймса Таррелла. Более того, она привезла в Москву и самого Таррелла.

Для создания своих полотен Таррелл не пользуется ни красками, ни кистью, а в Лос-Анджелесе, откуда родом всемирно известный художник, его считают легендой, приручившей солнечный свет.

Таррелл так рассказывает о своих работах:

Свет - самая мимолетная и непокорная субстанция. Но меня интересует свет как таковой, а не его упрощение до простого осветительного средства. Мой свет и есть объект, произведение искусства. Вот уже много лет я пытаюсь разгадать, можно ли доверять собственной способности воспринимать окружающий мир или все не то, чем кажется.

На инсталляцию из полутора десятка работ гуру света и ради возможности познакомиться с ним самим собрались, помимо самой хозяйки "Гаража" Даши Жуковой, завсегдатаи громких мероприятий Москвы - Ксения Чилингарова, Ольга Свиблова, Сергей Капков, Мирослава Дума и другие.


Молли Дент-Броклехерст и Джеймс Таррелл

джеймс Таррелл


Джеймс Таррелл


Даша Жукова


Иосиф Бакштейн

ксения чилингарова


Ксения Чилингарова


Сергей Капков


Айдан Салахова и Ольга Свиблова


Евгений Митта


Мирослава Дума


Ольга и Чарльз Томпсон


Джон Манн, Молли Дент-Броклехерст

Работы Джеймса Таррелла:

Источники: Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Выставка Джеймса Таррелла в "Гараже"

01:00, 12 июня 2011

Комменты 86

M

одни и те же р...-"ценители искусства"

Аватар

Жукова не красивая и даже не симпатичная,какая то однообразная всегда,и вообще почему только её очень часто фоткают,лично мне её лицо уже надоело!

I

букву 'о' в конце написала осмысленно. акцентируя

I

и уже не важно что там у даши на шее. она заняла непростую позицию,курируя современное искусство в россии и тд.- могла бы и просветить саму себя. с такими деньгами несложно выписать парочку профессоров из оксфорда или лучше кембриджа(там отличные преды по искусству) насколько я помню гараж ровняют под МОМА. у NY-музея великие попечители! потрясающе интересные личности,истинные знатоки искусства. а даша спустя 4 года всё такая же делетанка как и прежде. я ожидала от неё большего. честно,ожидала. но она не ростет ,токо 'вростает'

I

экспозиции в гараже невольно напоминают мне роман гессе 'игра в бисер'.....автор словно заглянул в будущее,когда классическое искусство изживёт себя ввиду отсутствия таллантливых интеллектуалов. и на место ему придёт жанр- фольклор- маскульт. печально печально.... а всё потому,что искусство у нас сейчас задают такие вот необразованные бездарности,как дети революции типа абрамовича,жуковой,шестёрки капкова....

Подождите...