И снова переносимся в солнечный город Сочи, где продолжают показывать и смотреть кино в рамках 22-го кинофестиваля "Кинотавр". На смотре прошли премьеры очередных конкурсных картин, которые, конечно же, посетили не только их создатели, но и многие их знаменитые друзья и коллеги.

В понедельник "Кинотавр" был охвачен "Безразличием" - так называется дебютная полнометражная лента Олега Флянгольца, в которой снялись Александр Баширов, Федор Бондарчук и Ольга Шорина.

События фильма разворачиваются в Москве 1960-х годов: зритель наблюдает за несколькими днями из жизни молодого человека по имени Петр, влюбившегося в более опытную девушку, которая не может разобраться в своих чувствах к нему и еще одному мужчине. Действие картины перемежается анимированным в стиле советских мультиков рассказом о собаке-космонавте.

Интересно, что работу над своей картиной Олег Флянгольц начал еще в 1989 году, но затем грянули 1990-ые, и ему не удалось довести дело до конца. Он вернулся к проекту спустя 20 лет, многое усовершенствовал и переосмыслил, но интонацию и атмосферу попытался сохранить прежними.


Олег Флянгольц с актерами своей ленты (среди них - Федор Бондарчук)


Александр Роднянский и Владимир Хотиненко с супругой Татьяной

На следующий день кинодеятели, критики и рядовые зрители, которым удалось раздобыть билеты на премьерные показы в Зимнем театре, смотрели криминальную комедию Константина Буслова (брата автора "Бумера" Петра Буслова) "Бабло" (это история о "путешествии" миллиона евро от борсеточников к бандитам посерьезнее и милиционерам, а затем - обратно), а также драму "Охотник" Бакура Бакурадзе.

Предыдущая лента Бакурадзе, "Шультес", стала победителем "Кинотавра-2008", а с "Охотником" режиссер ездил в Канны (где, увы, ничего не получил).

"Охотник" - медитативная лента, в центре которой - сельский житель, который встает спозаранку и занимается будничными делами: кормит поросят, чинит трактор, взвешивает мясо. Он почти ни с кем не общается и живет в своем замкнутом мире, сам принимая все решения и выбирая свою судьбу...

Фильм произвел очень сильное впечатление на публику, так что на "Кинотавре", кажется, появился фаворит.  


Оксана Фандера


Алиса Хазанова


Сергей Сельянов с командой фильма "Бабло" (справа - Роман Мадянов)


Бакур Бакурадзе представляет команду фильма "Охотник"


Борис Хлебников и Дуня Смирнова


Владимир Хотиненко и Евгений Стычкин 

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2011: новые премьеры смотра

16:11, 9 июня 2011

Комменты 25

Аватар

Скажите, а чем занимается по жизни Светлана Бондарчук, помимо того, что лазит по тусовкам, дабы не сидеть дома? Ах даааа, она ж ещё типа редактор непонятного журнальчика, купленного её мужем)) Блин, достала хуже Кардашьян.

Аватар

забыла написать, Оксана Фандера для меня почти всегда БЕСТ...такая она клевая

Аватар

"Бумер", "Бабло" - семейка с криминальным уклоном)))братья явно на одной волне)) а вообще тут какие-то все непонятные: как-будто не на фестивале присутствуют,а по пляжу прогуляться вышли))

Аватар

надо же! Бондарчук сменил шорты))) оказывается не одни шорты были в его багаже))

Аватар

Любопытно познакомиться с Константином Бусловым, фильмы Петра достаточно наделали шума в прокате.

Подождите...