Наталья Фрейдина

В преддверии дня России команда MERITUS GP в лице единственной представительницы страны, пилота гоночной серии Formula JK Asia Series Натальи Фрейдиной, презентовала проект Russian Fashion Racing.

В его рамках пять известных российских дизайнеров - Катя Добрякова, Viva Vox, Arsenicum (Дмитрий Логинов), Сергей Ефремов и дуэт модельера Юлии Калманович и радиоведущего Александра Дульщикова - разработали уникальный дизайн шлема для автогонщицы, созданный с использованием символов, олицетворяющих дух России.

Презентация проекта проходила вчера в Имперском яхт-клубе на Красном октябре при поддержке сайта "Сплетник", журнала HELLO! и клуба Quintessentially. На площадке возле набережной были натянуты шатры, под которыми гости - Наталья Гольденберг, Юлия Савичева, Ксения Бородина - предавались светским беседам за освежающими напитками вроде ягодного морса и ностальгического тархуна.

Неспешное течение вечера было прервано появлением Кати Ли. Очередной экстраординарный наряд певицы привел в замешательство даже видавших виды российских стилистов. Некоторые из них вознамерились было оказать девушке посильную "первую помощь", но та в ней явно не нуждалась - наслаждаясь произведенным эффектом, солистка "Фабрики" с удовольствием позировала фотографам, однако имя автора своей юбки-фонарика назвать так и не решилась.


Катя Ли и Саша Савельева

Около девяти часов вечера на сцену поднялся Игорь Верник. Вместе с главной героиней мероприятия - Натальей Фрейдиной (которой, кстати, все были совершенно очарованы!) - он начал приглашать к микрофону модельеров, которые рассказывали, что хотели вложить в свой дизайн.

Дмитрий Логинов, например, заявил, что выбрал для декора черную икру и Кремлевские звезды потому, что именно они ассоциируются у иностранцев с Россией. Ведущий тут же предположил, что на самом деле это такая изощренная форма контрабанды.

Увидев в руках Игоря Верника шлем от Кати Добряковой, декорированный густой русой косой, гонщица пришла в полный восторг. Она заявила, что, даже если он не победит в этот раз, она непременно наденет его на одну из гонок:

В сарафане управлять болидом не слишком удобно, но я справлюсь! С таким-то шлемом!

Ждем отчета!


Наталья Фрейдина и Катя Добрякова


Александр Дульщиков, Наталья Фрейдина, Юлия Колманович

Продемонстрировав все шлемы, Игорь Верник и Наталья Фрейдина объявили старт голосования на нашем сайте. В эту же минуту первые из вас стали отправлять свои голоса за ту или иную работу российских дизайнеров. Имя победителя, который отправится вместе с гонщицей на соревнования в Малайзию, будет опубликовано, кстати, не только на "Сплетнике", но и на страницах журнала HELLO!.

Пока гости обсуждали, какой из шлемов произвел на них самое сильное впечатление, Виталия Козака, отвечавшего за музыкальное сопровождение презентации, сменил Антон Севидов и его группа Tesla Boy. Услышав знакомые напевы, многие тут же пустились в пляс. Атмосфера - приятный теплый вечер на берегу Москвы-реки - к этому очень располагала.


Рита Митрофанова


Татьяна Буланова и Ксения Бородина


Аврора и Алексей Трейман


Выступление группы Tesla Boy...


... и первые гости танцпола: Александр Рогов, Катя Добрякова, Юлия Савичева


Дмитрий Логинов, Олег Овсиев, Александр Рогов


Наталья Фрейдина в болиде 

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Russia Fashion Racing: презентация проекта

14:00, 9 июня 2011

Комменты 42

Аватар

Спасибо Рите Митрофановой подняла настроение своими шуточками прибауточками

M

надеюсь все заметили скандал недели - власта и рубец в одинаковых юбках....даааа, и сказать-то нечего)

R

тусовка на фоне забора гармошкой

Y

шлем с косой ...мерзкий, не подобрала больше слова

Аватар

Объясните мне, пожалуйста, кем Екатерина Дробыш приходится Виктору Дробышу?... Я была уверена, что это его жена, а оказывается его жену зовут Татьяна... хм...

Подождите...