Участницы проекта "Топ-модель по-русски" с заветными "тарелками"

"Премия Муз-ТВ" - одно из самых ожидаемых событий в музыкальном мире. Ее ждут по многим причинам: это и возможность посмотреть на необычные туалеты на красной дорожке, и "живой" концерт с участием лучших поп- и рок-музыкантов страны, и потрясающее шоу (одной техники в этот раз было 220 грузовиков!). В предыдущие годы хедлайнерами церемонии становились западные артисты - Дженнифер Лопес, Кэти Перри, Анастейша. В этом же году главной звездой церемонии стала Земфира. Незадолго до начала премии она дала пресс-конференцию, на которой вволю "поиздевалась" над журналистами, отвечая коротко и ясно на их вопросы:

Как вы относитесь к тому, что будете выступать сегодня среди представителей нашего шоу-бизнеса?

Я не отрицаю, что имею отношение к российскому шоу-бизнесу меньше, чем все клиенты канала "Муз-ТВ".

С чем связано то, что вы в последнее время часто выступаете на поп-мероприятиях?

Я не делю мероприятия на поп и рок. Просто я соотношу эти мероприятия со своими планами - вот и все.

Ваша личная радость?

Мое творчество.

Как вы расслабляетесь?

У вас всегда одни и те же вопросы. Придумайте что-нибудь новое.

Почему вы редко балуете поклонников концертами?

Меня смущает слово "балуете".

Как вы работаете над новым альбомом? Из чего он будет состоять?

Из звуков.Впрочем, ребята из группы Tokio Hotel были немногим разговорчивее.


Земфира


Tokio Hotel

...Вчера, ровно в пять вечера, на подъездах к "Олимпийскому" образовалась внушительной плотности пробка. Одни - о, несчастные! - пытались высмотреть, кто же движется к спорткомплексу на лучших творения мирового автопрома, другие (те, кто вальяжно разместился в лимузинах и спорткарах) снисходительно наблюдали за зеваками из-за затонированных стекол, попутно придумывая благодарственную речь на случай, если фортуна улыбнется и заветная статуэтка - золотая тарелка "Муз-ТВ" - окажется в их руках.

По традиции, некоторые из номинантов подъезжали к красной (а на деле - зеленой) ковровой дорожке на странных и неожиданных транспортных средствах. Нам удалось углядеть несколько мотоциклов, ретро-автомобиль и даже... маршрутное такси. Самым же запоминающимся стал выход ведущих премии - Ксении Собчак и Ивана Охлобыстина. Стилисты премии создали им ультрамодные "вампирские" образы, облачив сильную половину дуэта в алые рюши, а прекрасную (и как показала практику - гораздо более разговорчивую) - в блестящее платье и шляпку с мухоморами ("Ксения, насколько я знаю, эти грибы растут из деревьев", - тут же сострил Павел Воля). Так вот, теле-коллеги появились перед зрителями в карете, запряженной лошадьми. Ксения Анатольевна, подозрительно глянув на соведущего, заметила:

Надеюсь, в отличие от лошадиных, моих сил хватит на то, чтобы провести церемонию до конца!

Хватит, Ксения, хватит!


Ксения Собчак и Иван Охлобыстин

Впрочем, в этом никто - и встречавшие гостей Лера Кудрявцева с Александром Пряниковым в том числе - не сомневался. Расспрашивая гостей премии об их симпатиях, им удалось выяснить, что главный фаворит церемонии - Артур Пирожков, среди женщин же лидировала Вера Брежнева. И лишь идеолог мероприятия, Игорь Крутой, заметил, что ждет от этого вечера "объективности и хорошей музыки".

Следуя таймингу, ровно в восемь стартовало само шоу. Начало было действительно впечатляющим - оформленная под кабаре сцена, киловатты звука и света, взрывы пиротехники и... группа с поэтичным названием Gorchitza, поразившая далеких от мира музыки слушателей потрясающим выступлением (и это без капли иронии!).

Следом на сцене появились ведущии или, как они сами себя охарактеризовали, "кони апокалипсиса":

Ну что, "Олимпийский", вы живы? Что ж, это уже неплохо!

Дальнейшие события развивались стремительно, пусть и не всегда согласно плану. Как сказала Ксения Анатольева, "Охлобыстин здесь, а значит мистификация началась". И правда, во время первой же номинации заявленная Анастасия Волочкова "обратилась" в Антона Сихарулидзе, а вместо видео "Одиночество" певицы Славы, победившей в номинации "Песня года", зрителям продемонстрировали фрагмент видео Димы Билана.


Крейг Дэвид и Слава

Но лиха беда начало! По прошествии получаса стало понятно, что главный "медик" российского телевидения, что называется, не в кондиции (правда, позже актер опроверг это в личном блоге, заметив: "Многие решили, что я был пьян в стельку. Надо было бы"). Иван Охлобыстин предусмотрительно молчал, но сказанные им реплики зачастую вызывали недоумение, причем не только у зрителей, но и его соведущей. "Иван, мне нужно либо пойти и напиться, либо запереть вас в гримерке", - заметила Собчак, и зал одобрительно загудел. Между тем, одна за одной "тарелки" находили своих обладателей.

Так, лучшим видео была признана совместная работа Тимати и Павла Худякова, лучшим hip-hop исполнителем стал Гуф (приз за него получала жена), а в номинации "Поп-группа года" победила А-Studio. Лучшим рок-проектом зрители телеканала признали "Мумий Тролля" (Илья Лагутенко торжественно пообещал записать в новом году альбом), а лучшим дуэтом - Филиппа Киркорова и Анну Нетребко. Киркоров же взял "тарелку" за лучший саунд-трек.


Павел Худяков и Тимати


Филипп Киркоров и Шарон Стоун

Сергей Лазарев, кажется, не ожидал, что станет автором "Лучшего альбома". Еще больше певец смутился, когда ведущии предложили ему и его возлюбленной, Лере Кудрявцевой, пожениться. Неожиданным образом на сцене появились обручальные кольца и торт, а Собчак, приняв на себя роль работницы ЗАГСа, стала зачитывать поздравительные речи. Зал, еще полный сил и энергии, заголосил "Горько!", и артистам ничего не оставалось, кроме как предаться страсти на глазах у восторженной толпы. Поцелуй прервался лишь после того, как зрители досчитали до десяти, и выглядел, заметим, вполне убедительно.

Одним из самых трогательных - и по-настоящему проникновенных - моментов церемонии стала минута памяти Людмилы Гурченко. Под аккомпанемент Игоря Крутого песню My Way, сопровождавшуюся нарезкой кадров из жизни и фильмов великой актрисы, исполнили Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин и Анжелика Варум. "Олимпийский" слушал стоя.

Также стоя зал встречал Иосифа Кобзона, получившего специальный приз премии - за вклад в развитие культуры. Поднявшись на сцену, Иосиф Давыдович заметил, что это его первая "тарелка" и что он надеется, что в следующем году такая же достанется Ларисе Долиной. Та явно не возражала.


Иосиф Кобзон

Еще одна специальная награда - "За вклад в жизнь" - ушла Елизавете Глинке. Подуставшая было аудитория встретила доктора Лизу овациями. Та лишь грустно улыбнулась и попросила зрителей "не забывать о бедных".

Приз лучшему исполнителю вручала Шарон Стоун. Актриса призналась, что ее второе имя Ван и что они с Иваном почти тезки. Рассказав о том, что ей нравятся наша культура, наши люди и наша еда, звезда "Основного инстинкта" объявила победителя. Им стал... Дима Билан:

Эта невероятная тарелка, которую мне уже не в первый раз приходится держать... Это дорогого стоит. Хочу сказать то же, что в своё время сказала Уитни Хьюстон: потрясающие музыканты давно улетели на другие планеты, остались только пара десятков дурачков и дурочек, бегающих с церемонии на церемонии и получающих призы. Так вот я бы хотел сказать... Вы сами все знаете. Спасибо! Без вас нас бы не было!

В аналогичной женской категории сильнейшей оказалась Вера Брежнева. Она сумела обойти таких сильных конкуренток как Нюша, Ани Лорак, Елка и Елена Ваенга. Певица, кстати, неоднократно поднималась на сцену, в том числе и для того, чтобы спеть. Музыкальные номера подготовили и другие участники шоу: вместе с группой "Винтаж" на сцене "зажигали" цыгане, "Мумий Тролль" подготовил попурри, а A-Studio выступила с участницами реалити "Топ-модель по-русски".

Впрочем, ни одно из этих выступлений по энергетике не могло сравниться с шоу хедлайнеров вечера - Tokio Hotel и Земфиры. Своих кумиров зал встречал истеричными криками, свистом, несмолкающими овациями. И не зря: музыканты отработали "на все сто", а Земфира, заявившая на пресс-конференции, что постарается "сделать все, чтобы праздник удался", исполнила обещание. Хотя... кто-то разве сомневался?


Победители "Евровидения" Ell & Nikki


Яна Рудковская, Дима Билан, Юлия Крылова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Анатолий Ломохов

Муз ТВ-2011: шоу продолжается

13:45, 4 июня 2011

Комменты 155

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мне понравилось. Было душно в баре, но мы держались... Пора строить новый стадион для таких шоу

Аватар

Певица Нюша очень на свою тёзку из мультика смахивает....

Комментарий был удален

Подождите...