Вчера многие из тех, кто в конце 1990-х трудился над картиной "8 ½  долларов" - режиссер и сценарист Григорий Константинопольский, художник по костюмам Маша Цигаль, актеры Иван Охлобыстин, Федор Бондарчук, Игорь Верник, - побывали на премьере обновленной и конвертированной в 3D версии фильма.

Комедия "8 ½  долларов" снималась больше двух лет и увидела свет в 1999 году - в непростое время, когда постсоветский кинопрокат только начинал вставать на ноги, и отечественное кино далеко не всегда добиралось до зрителей.

С одной стороны, публичная жизнь ленты за прошедшие годы складывалась не самым лучшим образом: единичные кинопоказы, закончившиеся скандалом по поводу нарушения авторских прав на музыкальные произведения, использованные в фильме, и судебным запретом фильма, "пиратские" релизы на DVD и в сети.

С другой стороны, несмотря на это, фильм завоевал искреннюю любовь у кинообщественности, критики и зрительской аудитории. Ну а многие участники проекта (в работе, помимо вышеперечисленных деятелей, принимали участие сценаристы Дуня Смирнова и Сергей Крылов, а в качестве актеров - Наталья Андрейченко, Гоша Куценко, Вячеслав Разбегаев, Владимир Меньшов, Владимир Пресняков младший, Андрей Макаревич) с годами завоевали статус звезд.

Так что полноценный прокат картины - пусть и спустя 12 лет после премьеры - стал вполне логичным шагом.

В основе сюжета фильма - история молодого богемного режиссера рекламы Геры Кремова (Охлобыстин), мечтающего о большом кино. Однажды к нему в руки попадает 300 тысяч долларов, и на эти деньги он должен снять полнометражный шедевр для одного мафиози. Только вот какая незадача: половину денег Гера спьяну прокутил...

В кино - в 3D! - на Ивана Охлобыстина, Федора Бондарчука и Ко более чем 12-летней давности можно будет посмотреть в кино с девятого июня.


Маша Цигаль


Иван Охлобыстин с супругой Оксаной Арбузовой


Федор Бондарчук и Александр Роднянский


Эвелина Бледанс (не пугайтесь - у Эвелины и ее спутника не боевой раскрас, 
это световой эффект от лучей проектора)


Олеся Поташинская и Игорь Верник


Евгений Рудин (DJ Грув) с женой


Иван Охлобыстин и Сергей Крылов


Иван Охлобыстин


Григорий Константинопольский


Федор Бондарчук

Трейлер фильма:


Смотрите на YouTube

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"8 ½ долларов" Федора Бондарчука и Ивана Охлобыстина: премьера

14:59, 2 июня 2011

Комменты 43

L

Охлобыстин с женой похожи на пару героинщиков после тяжелой болезни

Аватар

Когда то я была на премьерном показе в пушкинском... И потом в "гараже".... Мммм как же давно это было. Но было классно!

Аватар

Дорогой Федор, не одевайте, пожалуйста, эти штаны с этими ботинками :)

Аватар

1. что с оксаной-то стало - ппц 2. это кто угодно, но не олеся поташинская 2. а григорий константинопольский не при делах кагбэ? 4. в то время фильм "пошел на ура"

Аватар

ну не знаю...,в свое время фильм был,скажем так, "злободневным" и очень прикольным - Москва времен Джаз-кафе, Галерея, Гараж, модных магазинов еще не было, клубы только начинались. А сейчас..., недавно пересмотрела и сама уже не поняла, чего ж так нравился?прям цитировали.ну пусть попробуют прокатают))

Подождите...