Петр Авен и Владимир Матецкий

Вчера театр "Практика" совместно с Johnnie Walker Black Label представил постановку "Человек.doc. Олег Кулик. Игра на барабанах", в котором рассказана биография одного из самых противоречивых художников современной России.

Правда, сам герой появляется на сцене лишь дважды, и то в видеоролике, транслируемом в начале и конце спектакля. В остальное же время его играет актер Театра сатиры Антон Кукушкин.

Он показывает художника в новом свете. Олег Кулик раскрывается как человек, окидывающий критическим взглядом свою биографию: без пафоса, без бутафории, без прикрас. Это искренняя попытка поговорить об ошибках и невозможности их исправления. По словам самого художника, который, кстати, на мероприятии не присутствовал, этот проект стал для него своеобразным откровением:

"Человек.doc" отличается от всего того, что было раньше, тем, что требует некоего внутреннего взгляда на себя, без посторонних глаз, взгляда медитирующего человека, абстрагировавшегося от реакции окружающих.

Вместе с героем его непростую историю переживали гости мероприятия (оно, кстати, проходило в кино-баре Dome), среди которых оказались Азамат Цебоев, Алиса Хазанова, Павел Артемьев. Предваряла спектакль речь художественного руководителя театра "Практика" Эдуарда Боякова:

Современный театр - это уже не просто искусство, это встреча с новой реальностью. Это новое поколение зрителей. Зрителей, воспитанных не только литературной классикой, но и книгами Сорокина и Пелевина, фильмами Мишеля Гондри и Ким Ки Дука, музыкой Radiohead и Земфиры. Это и есть контекст современного театра. Он напрямую апеллирует к человеческому опыту, предлагая самостоятельно расшифровать образы на сцене. То, что случается с человеком в зрительном зале, случается здесь и сейчас. И нигде больше.

Впечатления, полученные "здесь и сейчас", оказались сильными, так что гости не спешили расходиться по завершении перфоманса. Бурные дискуссии не смолкали вплоть до позднего вечера. И наверняка продолжились и вне стен кафе.


Антон Кукушкин в роли Олега Кулика


Руководитель театра "Практика" Эдуард Бояков


Антон Кукушкин, Азамат Цебоев


Азамат Цебоев и Эдуард Бояков


Азамат Цебоев


Юлия Визгалина


Алиса Хазанова


Ирина Михайловская, Алиса Хазанова


Туси Чоговадзе


Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина


Павел Артемьев со спутницей


Андрей Шаров


Диджей Антон М

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Театральная "Практика" Олега Кулика и ее гости

13:25, 1 июня 2011

Комменты 21

T

Лицо у Визгалиной действительно неприятное.. потому что глаза не горят, нет в них ДОБРОТЫ..тепла.. НЕ ВАЖНО ЧТО ОДЕТО НА ЧЕЛОВЕКЕ, она может обвеситься кучей всяких дорогих украшений, одеть прекрасную одежду,обувь и так далее.. но глаза- это зеркало души!! и еще так как она человек ОЧЕНЬ богатый, скорее всего чувствует себя "выше",ибо наверное ее деньги как раз портят и она считает себя просто совершенством... конечно, невозможно говорить о человеке по картинке.. сколько раз было, что думаешь одно, но стоит пообщаться и выясняется, что человек очень добрый. но все-таки у меня складывается такое мнение...

Аватар

Пашка Артемьев романтик блин))))) Визгалина....туфли клевые, вроде бы ничего вот такая, и образ мне этот нравится, но все-таки мерзкая к-то морда лица у нее

V

Мне кажется или Цыпкина беременна? :)

V

Туси все-таки красавица

D

Люблю этот театр. "Июль" Вырыпаева с Агуреевой произвел ошеломляющее впечатление!

Подождите...