Антон Ланге, Франческо Кароццини

В Москве стартовал новый сезон искусства под открытым небом, инициированный Jaguar и marka:ff. Его первым проектом стала ретроспектива работ фотографа, режиссера и видеохудожника Франческо Кароццини, прошедшая при поддержке журнала HELLO!. Обаятельный итальянец, живущий в Нью-Йорке, прилетел в столицу, чтобы представить серию снимков с изображением селебрити - Миллы Йовович, Квентина Тарантино, Кита Ричардса, Хлое Севиньи.

Франческо Кароццини - предводитель новой, по-хорошему циничной волны фотографов, для которых не существует кумиров, безусловных авторитетов и общепринятых точек зрения. К фотокамере он относится своеобразно - как к беспристрастному средству исследования человеческого характера для последующих режиссерских открытий. И способ выбирает не самый традиционный - учится вытаскивать личное на поверхность, минуя глаза и даже лица.

Лично убедиться в том, сколь талантлив (и - тут дамы томно закатывают глаза - хорош собой) фотограф, решили представители нашего света - Яна Рудковская, Алиса Гребенщикова, Влад Лисовец. Вместе с другими гостями выставки они прошлись по залитому солнцем Столешникову переулку (стараниями Кати Бочавар и ее команды граффити-художников на один день превратившемуся в модный нью-йоркский квартал), отведали разнообразные коктейли и поспорили о "высоком".

Кстати, первым посетителям экспозиции повезло - автор сам провел для них импровизированную экскурсию и рассказал о том, как шла работа над тем или иным снимком. Например, фотография Оливера Стоуна вышла случайно - режиссер говорил с совершенно другим человеком, а Кит Ричардс, напротив, старательно позировал:

Когда снимаешь легенду, сам становишься ее частью.

Что ж, в таком случае место в истории Франческо Кароццини себе уже зарезервировал, ведь в его "послужном списке" Кит Ричардс - далеко не первая "легенда".


Франческо Кароццини


Яна Рудковская


Юлия Мильнер


Юлия Далакян со спутником


Панчо Саула с сыном


Марк Гарбер


Ирина Хакамада


Елена Ищеева


Дмитрий и Елена Маликовы


Влад Лисовец


Татьяна Метакса


Марианна Максимовская с супругом


Алиса Гребенщикова


Сергей Шакуров


Дарья Разумихина, Андрей Смоляков

Работы Франческо Кароццини:


Хлое Севиньи


Милла Йовович


Тим Бартон


Кит Ричардс


Джеймс Франко

Подпишитесь на наш

Искусство под открытым небом: презентация выставки Франческо Кароццини

19:35, 25 мая 2011

Комменты 62

S

Рудковская одевает очень дорогие вещи, но на ней это все смотрится ширпотребом. Абсолютно невыразительно, уныло, как на вешалке! фу!

C

Джеймс Франко- my love!))

Аватар

понравилась Маликова, особенно её сумка (ням-ням). Рудковской уже пора что менять в своем образе, ну сколько можно один и тот же образ эксплуатировать (прическа, туфли, сумка)?

N

Елена Ищеева позирует для каталога одежды)

Аватар

Яна Рудковская: очень понравился ее свежий прикид (даже странно, не ожидала от нее такого) =) остальные - соу соу

Подождите...