Вчера в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес" прошла церемония награждения победителей Чемпионата театров Москвы по футболу. Торжественное мероприятие не пропустили Олег Меньшиков и Михаил Ефремов.

Объединить спорт и театр организаторы "Черешневого леса" впервые попробовали в прошлом году. И эксперимент удался: захватывающие поединки по мини-футболу среди команд московских театров заставили болельщиков пережить немало острых моментов. Беспристрастность до самого финального матча сумели сохранить лишь судьи во главе с Олегом Меньшиковым.

Похожей картина была и в этом году. Напряженнейшие матчи проходили на открытой арене "Лужников" в течение двух дней - 22-го и 23-го мая. В итоге лидерами турнирной таблицы стали футболисты из "Московского театра клоунады имени Терезы Дуровой". Они были буквально непобедимы и потерпели поражение лишь раз - от команды "Мастерской Петра Фоменко". Актеры Театра клоунады получили из рук Михаила Куснировича кубок имени Маргариты Эскиной, а "фоменкам" достался спецприз - за то что, не показав выдающихся результатов в других матчах, они все-таки одолели будущих победителей.

На втором месте финишировал "клуб" Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, а третье место разделили команды "Ленкома" и "Театрального товарищества 814 Олега Меньшикова".

Если на поле в запале игры актеры готовы были разделаться с противниками, используя совсем не театральные методы, то на церемонии награждения между ними царил мир. Несмотря на то, что у них на груди красовались медали с красноречивыми цифрами 1, 2 и 3, они сошлись на том, что победила дружба. И порешили, что на следующем фестивале "Футбольному театру" или "Театральному футболу" - быть!


Михаил Ефремов и Олег Меньшиков


Сергей Белоголовцев


Камиль Ларин


Михаил Куснирович и Андрей Васильев


Андрей Кайков


Олег Меньшиков


Евгений Каменькович (он получил награду за вклад в развитие театрального
футбола)


Михаил Куснирович и команда победителей


Валерий Баринов

Подпишитесь на наш

Футбол по-актерски: наградили чемпионов по футболу среди театральных актеров

18:16, 24 мая 2011

Комменты 24

Аватар

скучно на мужиков смотреть, тем более наших, какие то они все без лоска

Аватар

Олег Меньшиков-взгляд на мир через *розовые очки* Прекрасный,радушный ,тонкий и талантливый:)

Аватар

Мне было приятно посмотреть только на В. Баринова. Какие у нас противные мужики после 40-ка. Беее.

Аватар

Какие мерзкие рожи, пардон, у всех :(

Аватар

Как омерзительно стареет Меньшиков! Без слез не взглянешь...

Подождите...