С 19 по 22 мая на территории столичной фабрики "Красный Октябрь" пройдет выставка искусства будущего Lexus Hybrid Art. Вчера состоялось открытие необычной экспозиции, которое не пропустили Маша Цигаль, Андрей Бартенев, Софья Троценко, Никас Сафронов, Елена Ищеева и другие неравнодушные к современному искусству.

В Москве не первый раз представляются работы художников, "создающих образы будущего уже сегодня", - первая подобная выставка прошла в прошлом году. Как рассказывают ее организаторы, Hybrid art - это совершенно новый формат творчества, новый способ говорить о современности и новый язык искусства. Hybrid art размывает традиционные границы между живописью, скульптурой, кино, перфомансом, архитектурой и инсталляцией.

Звучит красиво, но что же все-таки знаменитости (а вместе с ними и десятки других приглашенных) увидели на выставке?

Хорватско-австрийский коллектив Numen/For Use создал из обычного прозрачного скотча биоморфные архитектурные инсталляции в виде паутины. Снаружи это - впечатляющих размеров "кокон", внутри - тоннели и лабиринты, которые с удовольствием изучали посетители.

Канадский архитектор Филип Бизли привез свою "чуткую гибридную среду" Hylozoic Series: STOA. Внешне хрупкий рукотворный "лес" состоит из десятков тысяч невесомых элементов, оснащенных микропроцессорами и сенсорами, и оживает в ответ на прикосновение.

Американец Аарон Коблин, технический директор Google Creative Lab, представил мультимедийную инсталляцию Visualizing Amsterdam SMS Messages. При помощи специально созданного программного обеспечения обрабатывается огромное количество данных об смс-трафике, которые затем визуализируются и преображаются в подвижный график мобильной активности Амстердама в праздничные дни.

Это лишь малая толика интересных арт-объектов, которые на эти четыре дня прописались в Шоколадном цехе "Красного октября". Вход на выставку - бесплатный, а бонусом к впечатлениям можно получить знания: художники-участники экспозиции будут проводить лекции, мастер-классы и презентации.


Василий Куйбар


Вероника Боровик-Хильчевская


Саша Фролова


Маша Цигаль


Марика


Андрей Бартенев


Никас Сафронов


Татьяна Метакса


Азамат Цебоев


Гоша Острецов


Марианна Максимовская и Василий Борисов


Гидеон Вайнбаум


Джон Манн


Екатерина Дробыш


Софья Троценко


Влад Лисовец


Елена Ищеева с сыном и Алиса Толкачева


Объекты выставки

 

Подпишитесь на наш

Знаменитости познали гибридное искусство будущего

18:16, 19 мая 2011

Комменты 35

L

конеген была очень похожа на свою собачку. но сейчас собачка вне конкурении(в сравнении с хозяйкой)

Аватар

Какие-то сплошь неприятные лица(пардон).

Аватар

Ой, я Конеген испугалась!!!! Что за на.....???

Аватар

Боровик-Хильческая приколола на пиджак булавку- от сглаза??

S

У Дробыш между ног звезда?? ))))))))))))

Подождите...