Наоми Кэмпбелл и Айдан Салахова

О "доме, который построил Влад" - Владислав Доронин - говорили давно. Современное здание из стекла и бетона неожиданно органично вписалось в облик Цветного бульвара, пополнив список его "легенд". И вот вчера - со всеми атрибутами громких светских раутов вроде красной дорожки, устриц и ледяного шампанского - состоялась его долгожданная презентация.

Первые гости стали собираться около восьми часов вечера. Поднявшись на лифте в лобби, где проходил приветственный коктейль, дамы с опаской поглядывали на забетонированный пол, перемещаться по которому на шпильках было более чем проблематично. Но тут на подмогу являлись официанты: пара напитков на основе водки Absolut придавали уверенности и создавали нужный настрой. Да и перспектива увидеть обещанный перфоманс от Наоми Кэмпбелл и Айдан Салаховой - чем не повод задержаться подольше?

Впрочем, продержаться до обещанного шоу было непросто - одних "сломил" пресловутый пол, других - те самые коктейли, ну а третьи не выдержали томительного ожидания, скрасить которое не смогли ни модные треки, ни угощение, среди которого, помимо традиционных для любого мероприятия набора закусок, мы с удивлением обнаружили строганину из рыбы.

В ожидании перфоманса гости - представители бизнес-элиты, знаменитости, творческая интеллигенция (в общем, потенциальные обитатели здания) - бесцельно бродили по лобби, выискивая взглядом знакомые лица. Заприметив кого-то из "своих", тут же уводили их на террасу - единственное место, где можно было общаться, не боясь за голосовые связки.

Алена Долецкая обсуждала что-то вполголоса с Региной фон Флемминг, Сати Казанова шепталась с Марией Кравцовой и Анной Семенович, а Ксения Чилингарова выведывала подробности отдыха у Ирины Чайковской, только-только вернувшейся с юга.

Размеренное течение этой "прелюдии" нарушило появление героя вечера - Владислава Доронина. Десятки папарацци, возбужденных так, будто перед ними - голливудская звезда А-листа, ринулись снимать бизнесмена, который был явно не настроен позировать. Прошествовав в сопровожденни Алексея Бокова, продюсера проекта, на террасу и убедившись, что все идет по плану, он снова скрылся, возникнув вновь лишь для того, чтобы объявить о начале перфоманса.

Предварив появление своей спутницы жизни короткой речью, Владислав Доронин передал микрофон Айдан Салаховой. Одна из самых успешных художниц России заметила, что этот арт-проект давно родился в ее голове, и она рада, что у нее появилась возможность его, наконец, реализовать.


Владислав Доронин


Наоми Кэмпбелл

Тут зазвучала громкая музыка, и Наоми Кэмпбелл, облаченная в комбинезон Chapurin, прошлась по подиуму, разрывая цветные полотна. Длилось это... секунд тридцать! Шквал аплодисментов, несколько кадров "для истории" - и все, шоу, хоть и должно продолжаться, но на сегодня было закончено. Гости, восхищенные грацией "темнокожей пантеры" и смущенные кратковременностью ее появления, стали расходиться.


Наоми Кэмпбелл (в Chapurin)


Владислав Доронин


Алена Долецкая


Ирина Хакамада


Азамат Цебоев


Саша Фролова и Андрей Бартеньев


Изольда Ишханишвили


Алексей Боков и Сати Казанова (в Uterque, сумка Mulberry, шарф Louis Vuitton)


Алимжан Тохтахунов, Айдан Салахова


Марина Долидзе (в Prada)


Василий Церетели


Мария Кравцова


Ксения Чилингарова (в Prada)


Юлия Далакян со спутником


Екатерина Одинцова (брюки Laurel, матроска H&M, жакет Zappa)


Анна Семенович (платье Dolce&Gabbana, жакет Fendi)


Игорь Чапурин


Ирина Чайковская (в Carven)


Марк Гарбер и Алексей Боков

Источники: Александр Мурашкин, Алексей Константинов

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл стала "легендой Цветного"

20:33, 14 мая 2011

Комменты 106

D

Парад уродов! Салахова, Чилингарова, Изольда, Долецкая - кладбище!

Аватар

Семенович понравилась! Всегда с улыбкой))

Аватар

разорвала полотна и всеееее? хахахах гостей жестоко поимели, читая текст, я сначала подумала, что она как минимум по канату пройдет над этим бетонным полом)

Аватар

Чайковская хороша!

Аватар

дом, кстати, не украшение Цветного бульвара,а ужас Цветного бульвара.

Подождите...