В рамках фестиваля искусств "Черешневый лес" на новой сцене Большого театра прошла премьера балета Леонида Десятникова "Утраченные иллюзии" в постановке Алексея Ратманского. Событие не пропустили Наина Ельцина, Чулпан Хаматова, Екатерина Стриженова, Леонид Ярмольник, а также другие любители балетного искусства.

"Утраченные иллюзии" по одноименному роману Оноре де Бальзака давно не видели света рампы: до этого балет, в котором поэт и журналист Люсьен Шардон превратился в композитора, ставился аж в 1936 году на сцене Кировского театра.  

Неудивительно, что попытка Алексея Ратманского подарить балету вторую жизнь нашла отклик в умах и сердцах знаменитостей - актеров, спортсменов, политиков. На премьеру в Большой театр, не побоявшись транспортных проблем, связанных с проводящимися в центре столицы репетициями парада, приехали Леонид Парфенов, Татьяна Навка, Марк Гарбер, Игорь Угольников, Андрис и Екатерина Лиепа, Михаил Швыдкой и многие другие.

Перед началом спектакля гости прогуливались на открытой площадке перед театром, поздравляли друг друга с прекрасной погодой, делились планами на майские праздники и пили шампанское. Закусывать благородный напиток в нарушение традиции пришлось не черешней, а клубникой, что озадачивало. Но когда в финале спектакля, который произвел на всех зрителей довольно сильное впечатление (кому-то, правда, понравилась лишь музыка, другим - лишь костюмы и декорации), на сцену вынесли полную корзину черешни, все встало на свои места.


Игорь Угольников


Татьяна Навка


Чулпан Хаматова


Ксения Алферова


Екатерина Стриженова с дочерью


Дарья Михалкова и Екатерина Лиепа


Алексей Немов


Леонид Парфенов


Павел Лунгин


Мария Петрова и Алексей Тихонов


Андрис Лиепа


Леонид Ярмольник


Павел Астахов


Наина Ельцина


Ирина Гинзбург и Александр Журбин


Лариса Рубальская


Михаил Куснирович


Михаил Швыдкой

Подпишитесь на наш

Знаменитости утратили иллюзии в "Черешневом лесу"

15:28, 28 апреля 2011

Комменты 48

Аватар

наши дискредитировали шанель 2.55 окончательно и бесповоротно :(

Аватар

А чья дочка на фотографии с Наиной Ельциной? Татьянина?

Аватар

Тарасова такая озорная на фотке Алферова опять как бедный родственник. когда же она наконец сменит цвет волос!

Аватар

Н.И. Ельцина очень элегантно выглядит и внучка милашка

T

Стриженова хоть и старше Хаматовой и Алферовой, но всяко разно лучше их выглядит. А они обе как две старушки.

Подождите...