Эрик Майо

С гастролями в Москву приезжают не только звезды кино и шоу-бизнеса, но и мастера кулинарного искусства. Вчера при поддержке коньячного дома Martell в ресторане Bouno состоялся закрытый гала-ужин с шефом шестизвездочного (!) критского отеля Эриком Майо.

Свою карьеру Майо - сицилиец по происхождению - начал во французских ресторанах. Стажировался в Ницце, Каннах, Биарицце. А после открыл собственный ресторан, получивший в 2005 году звезду Michelin.

Кстати, любопытно, что, хотя критерии присуждения рейтинга Michelin и являются коммерческой тайной, известно, что при оценке заведений первое, на что обращают внимание инспектора - эта кухня. Интерьеры, атмосфера, ценовая политика - все это вторично, а потому, чисто теоретически, мишленовской звезды может удостоиться любое заведение, даже самое непрезентабельное на вид.

Впрочем, вчера в Buono и еда, и антураж - все было по высшему разряду. Эрик Майо угощал приглашенных кремом-капучино из пастернака с ломтиком трюфеля; запеченным голубем, фаршированным мангольдом, трюфелями, фуа-гра и зеленым яблоком; обжаренным филе солнечника со спаржей, взбитым маслом со сморчками, черным трюфелем и икрой; картофелем в мундире с трюфелями и лигурийским оливковым маслом, а также шоколадным батончиком с сорбетом из базилика.

Гости - Константин Крюков, Алика Смехова, Екатерина Мцитуридзе и многие другие столичные гурманы - наслаждались изысканными блюдами под завораживающее пение Жени Любич, чьи лирические песни можно охарактеризовать как "французский джаз". Разговоры не стихали вплоть до позднего вечера - каждый хотел продлить этот праздник чревоугодия.


Алика Смехова


Анастасия Осипова и Анастасия Мыскина


Вероника Боровик-Хильчевская


Егор Пазенко с супругой


Алина Алексеева и Константин Крюков


Снежана Георгиева


Екатерина Дробыш


Елена Ханга


Лена Кулецкая


Мария Железнякова


Константин Андрикопулос, Ольга Цыпкина


Кирилл Серебренников


Ирина Антоненко со спутником


Анна Горшкова


Екатерина Мцитуридзе


Екатерина Мцитуридзе и Кирилл Серебренников


Арсений Шаров и Татьяна Терешина

Источники: Алексей Константинов

Подпишитесь на наш

Гала-ужин с шеф-поваром Эриком Майо

14:54, 27 апреля 2011

Комменты 65

P

Повеселил "кафтан" Боровик-Хильчевской

Аватар

Ноги у Кулецкой просто вау!

Аватар

Анну Горшкову вообще не узнать ну и глаза у Екатерины Дробыш

Аватар

Алика Смехова - ОЙ! Синие тени, кирпичные румяна... очень по-советски. Вероника Боровик-Хильчевская - ОЙ! выкиньте этот псевдо-камзол, пожалуйста, или в театр сдайте. Это же пугает! Елена Ханга - хороший пример того, как надо подбирать колготки к наряду, кстати. Очень здорово Арсений Шаров и Татьяна Терешина - ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!! !!!!

Аватар

девушка в красном... дай нам несчастным.... понравилось платье Ханги и образ Снежаны Георгиевой.

Подождите...