Современным светским львицам мало быть просто женами, мамами, обладательницами обширных гардеробов или претендентками на звание "Самой стильной". Им интересно пробовать себя в самых разных областях - одни ударяются в журналистику, вторые открывают именные благотворительные фонды, а третьи - и среди них наша сегодняшняя героиня, Ульяна Сергеенко - начинают разрабатывать модные коллекции.

По словам самой Ульяны, она давно мечтала о создании модного бренда. И когда Оксана Лаврентьева предложила ей творить "под крылом" ее компании, согласилась, практически не раздумывая. Так появилась марка Ulyana Sergeenko, на дебютный показ которой собрался весь столичный свет - от Алены Долецкой до Ксении Собчак.

Гости начали подъезжать в галерею ArtPlay к восьми вечера. Обсуждали то же, что и всегда - пробки, погоду, светские слухи и сплетни. Радовались возможному возвращению Джона Галльяно, гадали, каким будет новый журнал Даши Жуковой, строили планы на скорое лето. Кстати, вместо шампанского в этот раз подавали ностальгическую газировку и мороженое "Стаканчик". Наконец, начался показ.

Созданные Сергеенко наряды полностью соответствуют ее собственному образу. Новоиспеченный дизайнер рекомендует модницам смешивать актуальные в новом сезоне макси-юбки с тонкими водолазками и свитерами крупной вязки, платья baby-doll - с яркими перчатками, тонкими ремнями и замшевыми ботильонами, а женственные пальто - с меховыми муфтами.

В коллекции Ульяны Сергеенко много меха - девушка разработала несколько моделей шуб и жакетов из каракульчи, норки, лисы. Силуэты откровенно отдают ретро, но именно такого эффекта и добивалась их создательница, заметившая как-то, что ее наряды - "иллюстрации к советскому Vogue 1950-х годов", которого, конечно, никогда не существовало.

Гости показа, среди которых преобладали друзья дизайнера, а также редакторы глянца, блоггеры и байеры, восприняли коллекцию более чем благосклонно. И хотя далеко не каждая девушка решится облачиться в образ "а-ля русская красавица", уверены, скромные ситцевые платья в цветочек, также как роскошные шубы, найдут своих обладательниц.


Сергей и Анастасия Рябцовы, Оксана Лаврентьева


Алена Долецкая


Полина Киценко, Алена Долецкая


Полина Киценко


Юрате Гураускайте


Ксения Собчак


Ирина Вольская, Борис Белоцерковский


Светлана Захарова


Мирослава Дума


Елена Перминова


Елена Ярмак


Константин Гайдай


Снежана Георгиева


Анастасия Силенская и Александр Рогов


Анастасия Рябцова, Мирослава Дума, Елена Перминова, Ирина Вольская с подругой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ульяна Сергеенко: первый модный показ

12:57, 22 апреля 2011

Комменты 185

L

Меня очень понравилось!!!!

B

Захарова и Дума - ужас. Собчак хорошо одета

N

Блин, все только языками тут трепят! Коллекция им не такая, в лукбуках есть. А вы, пишущие критические отзывы, сами хоть что-нибудь создали?

P

А что?Вполне носибельно. А у Думы со вкусом, пропорциями и эстетическим восприятием ПРОБЛЕМЫ!

V

простите, а у кого же тогда из русских дизайнерв хороште коллекции были в этом сезоне? мне ульянина очень понравилась!

Подождите...