Александр Терехов с моделями

Московская неделя моды подошла к концу. Показом закрытия, собравшем небывалое количество звезд, стало дефиле Александра Терехова. В этот раз дизайнер, в каждой из своих предыдущих работ воспевавший женственность, предлагает своим клиенткам активно использовать элементы мужского гардероба - брючные костюмы, традиционные белые сорочки, объемные свитера и водолазки - как в качестве каждодневной одежды, так и на выход.

"Мужские" модели эффектно контрастируют с подчеркнуто женственными платьями, юбками и блузками, выполненными из легкого струящегося шелка, декорированные бисером и натуральным мехом. Цвета - от черного, серого, темно-синего и коричневого до белого, красного, бежевого и искрящегося золотого - подчеркивают вечный спор между мужским и женским началами.

В новом сезоне Александр Терехов решил уделить максимум внимания верхней одежде, создав линейку курток, пальто и шуб на все случаи жизни. Среди используемых материалов - шерсть, шелк-атлас, бархат на синтепоне (облагороженные вариации на темы классического ватника), а также натуральные меха - куница, соболь и нутрия.

Незадолго до начала дефиле дизайнер признался, что одним из источников его вдохновения стали женщины, любившие облачаться в мужские вещи - в частности, Марлен Дитрих и Франсуаза Саган, а также те, кто с успехом продолжает эту традицию - Тильда Суинтон и Кейт Мосс. Мы же усмотрели влияние супрематизма на творчество Александра Терехова, а также, что уж скрывать, работ Ива Сен-Лорана, сумевшего превратить мужской смокинг в культовый элемент женского гардероба.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Николай Зверков, Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Alexander Terekhov

18:06, 5 апреля 2011

Комменты 58

W

Стильно! Модно!

G

хрень какая-то..

Аватар

мне понравилось красное блестящее платье

Аватар

Почему Вилкова сейчас мелькает просто везде? ( п.с. не знаю кто такая)Дерипаска- красотка и стильняшка

Аватар

А обувь - Лабутены, Лаврентьева капиталы подтянула, молодец!

Подождите...