И вновь возвращаемся на Неделю моды. В минувший уикенд сразу несколько дизайнеров представили в ее рамках новые коллекции. И поскольку вчера мы не успели рассказать вам о каждой из них, сегодня мы намерены восполнить пробел.

Начнем, пожалуй, с дефиле Viva Vox. Дизайнер бренда, Олег Овсиев, признался, что источником его вдохновения стали "старосветский минимализм и интеллигентные фасоны в духе 1930-х годов". Они нашли воплощение как в фирменных пальто-баллонах, жакетах и брючных комплектах, так и в линейке вечерних и коктейльных платьев, чуть отдающих ретро (но в корректном исполнении, без нафталинового налета).

В осенне-зимней коллекции бренда жесткое и структурированное уравновешено с мягким и аморфным. Легкие, струящиеся ткани - шелк и шифон - соседствуют с "тяжелыми" бархатом, шерстью, кожей и мехом. Отдельного упоминания заслуживает актуальная палитра моделей, в которой, помимо традиционного черного цвета, преобладают темно-зеленые, синие, бордовые и серебристо-серые оттенки.


Олег Овсиев

Любимец столичных модников, Леонид Алексеев, названный журналом GQ "Лучшим дизайнером 2009 года", представил мужскую коллекцию, героем которой стал... изобретатель времен апокалипсиса. Источниками своего вдохновения модельер выбрал различные катастрофы, в том числе экологические, обрушившиеся на мир.

Впрочем, судя по цветовой гамме, дизайнер смотрит в будущее с оптимизмом - в коллекции преобладают модели "натуральных" цветов - шоколадного, рыжего, бежевого, молочного. Пальто, напоминающие бедуинские халаты, Леонид Алексеев предлагает носить с удлиненными пуловерами и застегнутыми на все пуговицы сорочками, а оригинальные брюки-бананы с принтом (изображающим то ли коррозию, то ли нефтяные разводы) - с лаконичными куртками из кожи и шерсти контрастных тонов.


Леонид Алексеев

Завершает наш сегодняшний обзор Мария Кравцова, представившая коллекцию для своего бренда Muscovites. Развивая заявленные в предыдущих работах темы, дизайнер помещает свою героиню во враждебную среду мегаполиса, защитить от которой могут камуфлированная одежда, кирзовые сапоги да каска, надетая на манер игривой шляпки.

Стиль милитари, актуальный несколько сезонов назад, в этой коллекции переживает перерождение. Сложные, ломаные силуэты универсальны - за счет необычного кроя они будут одинаково уместно смотреться и в качестве каждодневной одежды, и в качестве выходной (сама Марика - лучший демонстратор моделей собственного дизайна: в свет она, как правило, выходит в нарядах Muscovites).

Палитра коллекции отражает ее концепцию - в ней преобладают наряды серых, коричневых и болотных оттенков. Ярким акцентом стал актуальный в новом сезоне морковно-оранжевый цвет. В общем, перенеся производство в Италию, Мария Кравцова прочно встала на путь европейской моды, далекой от сверкающего стразами гламура, к которому так привыкли активисты столичных светских хроник.

Последние, кстати, в изобилии присутствовали на показе. Поддержать коллегу по телецеху вызвались Яна Чурикова (с задорными кудрями), Елена Ханга (в соответствующем теме коллекции милитари), Жанна Фриске, отметившая, что ей многое понравилось из представленной коллекции. И только Павел Воля на шоу не появился. И многое потерял.


Шоу сопровождал оригинальный видео-арт


Мария Кравцова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Mercedes-Benz Fashion Week: Viva Vox, Leonid Alexeev, Muscovites by Masha Kravtsova

14:45, 5 апреля 2011

Комменты 38

N

Понравилось кое-что из Алексеева. Вообще, люблю его философию. Но не скажу. что понравилось вообще все. Про Марику вообще молчу, самое интересное в показе Марики - это ее зловещая тень на последнем фото)))

Аватар

У Кравцовой коллекция - кошмарный сон любого гардеробщика: не знаешь за какое место вешать надо. Мой "фаворит" - рыжее пальто в последнем ряду; какова функциональная нагрузка этого полукруга внизу - для седла? для унитаза?

M

Viva Vox коллекция очень стильная и красивая :-) приятно удивили :-)

Аватар

коллекция у Овсиева понравилась, даже приобрела бы что нибудь

Аватар

Кравцова провал аххахаа)) что-то уж очень враждебный мегаполис получился, в таких нарядах разве что в метро в час пик, чтобы не жалко было но что-то подсказывает, что цена там явно не такая, как в ее проекте на мтв, где *оденься на 5 тыс. рублей за час*

Подождите...