Минувший уикенд выдался по-настоящему модным: синхронно проходят российская и московская Недели моды, и синхронно же свои коллекции показывают отечественные дизайнеры, а также зарубежные гости, в частности - итальянский бельевой бренд La Perla.

Осенне-зимняя коллекция марки - это захватывающее путешествие в 1920-е годы. Креативный директор La Perla - Джованни Бьянки - рассказал, что одним из источников вдохновения его новой работы стали перья экозтической птицы марабу - знаковый аксессуар "ревущих двадцатых". Эти мотивы проявляются в вышивке на тюле, придавая соблазнительным комплектам игривое настроение.

Еще один ключевой элемент коллекции - детали, имитирующие смокинг (например, сатиновые лацканы). Они напоминают о легендарных дивах прошлого, в том числе - о Марлен Дитрих, превратившей этот элемент мужского гардероба в женственный туалет "на выход".

По словам самого дизайнера, в коллекции он хотел воспеть чувственность, романтику и смелость. Для этого он использовал глубокие, насыщенные, таинственные цвета - черный, золотой, индиго, изумрудный, а также роскошные ткани - шелк, тюль и кружево, обильно декорированные вышивкой и стразами.

Помимо нижнего белья и соблазнительных пеньюаров, Джованни Бьянки представил московской публике (кстати, жители столицы стали первыми зрителями коллекции) несколько коктейльных и вечерних платьев, одно из которых - черный туалет в пол с асимметричным вырезом - демонстрировала супруга Степана Михалкова - Лиза.


Лиза Михалкова на подиуме

Днем позже, в субботу, светская публика отправилась на другой показ: Антонина Шаповалова, чей талант первым разглядел Дмитрий Анатольевич Медведев, представила свою новую коллекцию "Аэропорты. Пилоты. Самолеты", посвященную летчикам (тем, у которых первым делом самолеты) и девушкам, ожидающем тех на земле.

Незадолго до начала дефиле дизайнер призналась, что поставила себе непростую задачу - показать аэропорты и пилотов будущего. По ее задумке, в скором времени мужчины облачатся в брюки со стрелками, укороченные жакеты и футболки с забавными надписями, а женщины - в блестящие флуоресцентные шелковые платья, провокационные мини и ультраузкие брюки, декорированные прорачными вставками и воланами.


Антонина Шаповалова

Наконец, вчера результаты своих совместных трудов представили Илья Шиян и Яна Рудковская. Еще за несколько дней до показа продюсер всея Руси заявила, что на подиуме появится звезда, которая в последнее время не сходит с обложек. Светская Москва застыла в предвкушении: какой де сюрприз устроят дизайнеры?

Организаторам дефиле действительно удалось удивить гостей: на этот раз в роли модели, помимо привычных к подиуму Димы Билана, Натальи Рагозиной и Александры А. Реввы (точнее, его альтер-эго - Артура Пирожкова), выступила Анна Чапман. На подиуме шпионка появилась, как и положено агенту спецслужб (даром, что раскрытому), при оружии. Правда, во время ее прохода пистолет выпал из наманикюренных пальчиков, что, впрочем, ничуть не смутило "рыжую бестию".

Подобрав оружие и игриво подмигнув зрителям (будто так и было задумано!), девушка продолжила свой выход. Заметив Диму Билана она, ничтоже сумняшеся, взяла певца в заложники. Тому пришлось проявить все свое обаяние, прежде чем Анна Чапман сдалась и отпустила его "на волю".

Собственно, в остальном показ прошел без сюрпризов. Если предыдущие работы дизайнерского тандема были посвящены олимпийский богам и криминальным авторитетам, то в этот раз отправной точкой коллекции стал... космос. Многие тут же предположили, что это связано не с силуэтами или, скажем, цветовой гаммой, а с ценами на модели. А они обещают быть действительно "космическими", особенно если учесть, что большинство платьев, юбок, жакетов и куртов выполнены из экзотических видов кожи и декорированы экзотическими же мехами.


Анна Чапман и Дима Билан


Яна Рудковская, Илья Шиян и модели: Анна Чапман, Александр Ревва, Наталья Рагозина, Дима Билан

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Volvo Fashion Week: модный уикенд

15:20, 4 апреля 2011

Комменты 81

Аватар

колхоз стайл - коллекция Рудковской

Комментарий был удален

Аватар

Красное мини платье какое классное у Шаповаловой! Я б в таком прогулялась.....недалеко, правда....

A

Ревва красавчик))!

A

Шиян... Никогда не понимала "творчество" этого человека. Самая обычная и не самая красивая одежда. Дизайном там и не пахнет по моему. Тема космос? О космосе напоминают только ракеты на майке и надпись "Восток". По большему счету тема не обыграна никак. И попытки прикрыть убожество коллекции набором из очередных "звезд" честно говоря надоели уже. У Бьянки - бельишко симпатичное и то хлеб. Шаповалова - никаких эмоций. Самолеты? Как то слабо, вяло... Одевать это не хочется ни при каких обстоятельствах.

Подождите...