И вновь возвращаемся на Неделю моды в Москве (Фигаро там, Фигаро тут - наш принцип!), в рамках которой новую коллекцию показала Алена Ахмадуллина. Дефиле, кстати, предшествовали дурные вести: за несколько часов до его начала двое неизвестных ворвались в бутик дизайнера, облили стенд с одеждой бензином и подожгли его. Гости, пришедшие на показ (а их было немало - мы заметили Равшану Куркову, Марию Кравцову, Ксению Соловьеву), гадали, что это было: спланированная конкурентами акция или простой пиар?

Впрочем, если бутик в дополнительной рекламе и нуждается, то сама дизайнер - вряд ли. Ее показы всегда проходят при полном аншлаге, а платья-смокинги и принтованные блузки есть в гардеробах чуть ли не всех московских модниц. У вещей из новой коллекции есть все шансы превзойти успех предыдущих работ Ахмадуллиной: они практичны, эффектны, современны и при этом в каждой из них чувствуется авторский почерк (так что обвинить дизайнера в плагиате довольно сложно).

Еще в 2005 году, на своем первом показе в Париже, Алена Ахмадуллина пригласила гостей в сказку. С тех пор ее эстетические принципы не изменились: в этот раз вдохновение для своей коллекции дизайнер черпала из произведения Корнея Чуковского "Муха Цокотуха".

Сказочные мотивы находят отражение как в палитре коллекции (зеленые, синие, сливовые, молочные оттенки), так и в разнообразных принтах, традиционных для модного дома Alena Ahmadullina. Сама коллекция разделена на три блока: первый ориентирован на романтических натур (в нем преобладают платья и юбки в пол), второй - на консерваторов (основной акцент на стежке, прямых и приталенных силуэтах, приглушенной цветовой гамме), третий - на экспериментаторов (здесь - акцент на сочетании разных тканей, фактур и узоров).

В общем, в новой коллекции любая из женщин - вне зависимости от возраста, профессии или социального статуса - найдет что-то "свое". Для кого-то это будет объемный свитер из белой шерсти, для кого-то - платье в горох, отдающее ретро, или комбинезон с яркими принтами. Я же выбираю шоколадный кожаный топ, чур, очередь за ним не занимать!


Алена Ахмадуллина

Гости показа:


Макс Черницов


Равшана Куркова


Мария Кравцова


Лена Кулецкая


Ксения Чилингарова


Ксения Соловьева


Петр Аксенов


Влад Лисовец


Татьяна Метакса


Алена Ахмадуллина

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Alena Ahmadullina

17:08, 1 апреля 2011

Комменты 140

D

А модели-то какие страшные...кошмар!!!!

D

Вечно депрессивная сама, и точно такая же коллекция.... Еще и клетку слизала....

Аватар

О Боги! И кто это уродство носить будет?

A

Neyzeli kto-to pokypaet ety marky ?????????????? yzas da i tolko!!!

S

Это был, всего лишь, ответ на вопросы об улыбки. Я знаю это точно. аоэтому ссылки можите не давать :)

Подождите...