Михаил Друян, Татьяна Рогаченко, Карина Добротворская с сыном

С открытия Российской недели моды вновь перемещаемся на неделю Московскую: Рената Литвинова представила в ее рамках коллекцию мехов, разработанную ей для модного дома Selvaggio.

По словам самой актрисы (выход которой на подиум был столь мимолетным, что сфотографировать ее не удалось), ей хотелось создать "модели на всю жизнь, а не остромодные штучки на один сезон". Именно поэтому в коллекции преобладают роскошные, дорогие, но в то же время ноские меха - каракульча, соболь, горностай.

Все шубки, жакеты и жилеты стилизованы под любимое Ренатой Литвиновой ретро. Стараниями актрисы мы погружаемся в послевоенную атмосферу 1940-х годов, когда дамам вновь захотелось выглядеть женственно, изысканно, шикарно.

Героиня коллекции не боится выглядеть броско - а именно такого эффекта добивалась актриса:

Благодаря этим вещам можно создать тот самый образ "дамы в мехах", единственной и неповторимой, той, которую раз увидев, уже невозможно забыть.

Любопытно, что, помимо традиционных предметов из меха, Рената Литвинова создала несколько необычных моделей, в частности - эффектные юбки из каракульчи, которые будут одинаково уместны и с каждодневным ансамблем, и с выходным.

Следующим показом Недели моды стало дефиле Сергея Сысоева, сфокусировавшегося в новом сезоне на различных интерпретациях простой мужской сорочки. Так, во всяком случае, заявил сам дизайнер. По его словам, в последнее время его все больше интересует процесс трансформации мужского и женского гардеробов и их взаимное проникновение друг в друга.

Правда, разглядеть мужские вещи на подиуме оказалось не так-то просто. Классические сорочки "прятались" за рюшами, оборками, воланами и бантами, куда больше напоминавшими о викторианской эпохе, чем о нарядах современных денди (им, кстати, дизайнер предлагает облачиться в юбки да рубашки с жабо).

Любопытно, что, создавая свою одежду, Сергей Сысоев думал не только о нуждах модниц, но и о нуждах планеты - он использовал натуральные ткани нового поколения (дикий шелк, шерсть с уникальными добавками, хлопок) и искусственный мех, качеством не уступающий натуральному. Кроме того, он использовал только природные оттенки коричневого цвета, который, наравне с серым и розовым, преобладает в коллекции.


Сергей Сысоев

Завершил второй день Недели моды показ Кирилла Гассилина, показавшего мрачную, но в то же время прекрасную коллекцию "Морок", на создание которой его вдохновили мифы о богине Моране, грозной и могучей жене Кощея, ворожащей в сумерках бора.

Мистическое настроение коллекции подчеркивало и оформление подиума, и мрачный свет с цветными всполохами, и саундтрек, погрузивший гостей в атмосферу гремучего леса. Модели, неторопливо ступавшие по подиуму, напоминали мрачных нимф ночи, облаченных в свободные минималистичные наряды черных, синих, серых и оранжевых тонов.

В коллекции преобладают вещи простых и практичных, но в то же время эффектных силуэтов: юбки карандаши из лакированной кожи, сорочки, платья-трапеции из матовой шерсти и трикотажа, брюки-трубы с завышенной талией. Отдельных похвал заслуживают пальто (актуальных фасонов и цветовой гаммы), а также линейка вечерних платьев с удлиненными шлейфами.

Героиня коллекции Cyrille Gassiline пропагандирует новую женственность: не нарочитую и кричащую, расшитую стразами, рюшами и кружевом, а тонкую, изысканную, интеллектуальную. Такая, как и Морана, заворожит любого.


Кирилл Гассилин

Гости показов:


Михаил Друян, Татьяна Рогаченко


Карина Добротворская с сыном


Лариса Вербицкая


Лена Кулецкая

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-неделя моды: Renata Litvinova for Selvaggio, Sergey Sysoev, Cyrille Gassiline

16:06, 31 марта 2011

Комменты 37

Аватар

Друян прости, Господи, что за хмырь?

S

Гассилин, передавай привет Jil Sander и Celine!)))

F

классный образ у Кулецкой!

Аватар

очень понравилось, как одета Кулецкая) весенняя такая

A

Гасилин - напоминает его старую коллекцию (не помню какой сезон), там где он вроде ведьмами/зельями вдохновлялся. Цвета слава те Господи не такие ядовитые. Лучше чем ведьмы/зелья, но по большому счету ничего нового. Сысоев - туда сюда, смотрибельно вроде, но носить такое не хочется, вообще представить на себе такое сложно. Литвинова - ничо так, винтаж, простенькие вариации на Диор разных лет ( сразу вспомнилась стааарая коллекция посвященные Дитрих). Сигареты... Привет показ Louis Vuitton?

Подождите...