Почти синхронно - с разницей в пару дней - в Москве стартовали сразу две модные недели: Московская и Российская, получившие названия Volvo- и Mercedes-Benz Fashion Week. Вчера, в бальном зале отеля Ritz-Carlton, состоялся прием в честь открытия последней.

Гостей - дизайнеров, модных критиков, байеров и знаменитостей - встречали Александр Шумский с супругой, Эвелиной Хромченко, и сыном Артемием. За бокалом шампанского (единственной альтернативой которому были бутылочки с водой) приглашенные сетовали на то, что модные недели проходят одновременно, а значит придется расставлять приоритеты: какие показы смотреть, а о каких узнавать от друзей или через СМИ.

Прием уже начался, когда стала известна трагическая новость - умерла Народная артистка СССР Людмила Гурченко. Как оказалось, многие из приглашенных были знакомы с актрисой - кто-то встречался с ней на съемочной площадке, другие брали у нее интервью. Вспоминая о своих встречах со звездой советских экранов, все признавали, что поражались ее неиссякаемой энергии, жизнелюбию, чувству юмора, непосредственности... Тут и там звучали любимые цитаты из кинофильмов Людмилы Марковны.

Наконец, двери в бальный зал распахнулись, и людской поток двинулся внутрь. Там, где обычно столы ломятся от яств и напитков, в этот раз было пусто. Пище телесной организаторы предпочли пищу духовную: стены пространства украшали работы Игоря Василиадиса, создавшего серию снимков, объединенных названием "Вечные ценности".

Презентация проекта была приурочена к началу Недели моды. Фотографии автора выводят на первый план скульптурную красоту человеческого тела. Василиадис использует оригинальную оптику 1870-х годов,  а изображение воспроизводится на пластинах из черненого серебра и платины. Наряды для сета, отсылающего, по словам автора, в экологичное прошлое, предоставили участники RFW - Слава Зайцев, Татьяна Парфенова, Елена Макашова, Дмитрий Логинов, Даша Гаузер и многие другие. Все использованные во время фотосессии вещи, кстати, созданы дизайнерами из натуральных тканей или материалов, прошедших повторную обработку.

Открытию выставки предшествовало вступительная речь Александра Шумского. Организатор модной недели приветствовал гостей, а также дал слово партнерам проекта - представителю Mercedes-Benz Юргену Зауэру и, собственно, самому фотохудожнику, пожелавшему всем приглашенным получить удовольствие и от его работ, и от показов, которые стартуют уже сегодня. Вдохновленные напутствием, те вернулись к созерцанию прекрасного, а "Сплетник" продолжил свой рейд по модным мероприятиям столицы.


Александр Шумский с сыном Артемием


Эвелина Хромченко и Александр Шумский с сыном


Влад Лисовец


Юрате Гураускайте


Роман Якубсон, Дмитрий Логинов


Даша Гаузер


Ксения Чилингарова


Дарья Михалкова


Оксана Сидоренко, Александр Невский


Александр Нуждин, Арчи


Виолетта Литвинова, Армен Ерицян


Анастасия Винокур


Карина Ошроева


Екатерина Одинцова


Митя Фомин


Оксана Бондаренко


Владимир Глынин


Алексей Гарбер, Мария Кравцова, Алексей Киселев

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Mercedes-Benz Fashion Week: открытие

14:17, 31 марта 2011

Комменты 191

Аватар

НУЖДИН!!!!!!!! Красава! Любимый мой ведущий с радио Максимум!!!))))) очень приятно было его увидеть)

T

Ксения Ч. в платье из штор. Глынин - СУПЕР!!!

Аватар

На наших без слез не взглянешь....

Аватар

Екатерина Одинцова так похудела, молодец!

S

Эвелина рассталась со своей чернобуркой, теперь в фаворе шкурка Prada) летом что ж она делать-то будет))

Подождите...