Гости вечера - Ронни Вуд и его подруга, модель Ана Клаудиа Аруджо

Во всем мире Наталья Водянова известна не только как топ-модель, но и как благотворитель - ее фонд "Обнаженные сердца" регулярно проводит разнообразные акции, собирающие как русский бомонд, так и западных звезд. Вчера организация отмечала пятилетний юбилей, в честь которого на территории фабрики "Красный октябрь" состоялся камерный гала-ужин, аукцион и концерт.

Гости начали собираться около семи часов вечера (большинство дам, кстати, выбрали наряды от отечественных дизайнеров - Лены Васильевой, Александра Терехова, Юлии Яниной). За неизменными светскими беседами и обменом комплиментами рассматривали картины, которым предстояло стать лотами на аукционе, проводимым знаменитым домом Christie's. В торгах должны были принимать участие работы лучших современных художников России и мира - Питера Блейка, братьев Чапман , Кита Тайсона, Семена Файбисовича, Виталия Комара, Гоши Острецова, Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова, Виктора Пивоварова, Давида Датуна и других.

Наталья Водянова, выступавшая в роли хозяйки вечера, радушно встречала гостей. Большинство приглашенных давно сотрудничают с фондом модели, тем же, кто оказался на мероприятии "Обнаженных сердец" впервые, "русская русалка" (так величает Наташу западная пресса) подробно рассказывала как об уже реализованных, так и о готовящихся благотворительных проектах:

Наш пятилетний юбилей - прекрасная возможность собрать всех наших друзей, чтобы взглянуть на достижения фонда "Обнаженные Сердца", отпраздновать нашу любовь к детям и поблагодарить наших сторонников за их неоценимый вклад в развитие нашей деятельности.

За пять лет работы фонда нам удалось построить 40 уникальных игровых парков в 30 городах России. Некоторые относятся к нашей деятельности предвзято, но я считаю, что строительство площадок - ответственное дело: очень важно, чтобы нашим детям было, где играть.


Наталья Водянова и Петер Кроншнабель

Разумеется, все, кто пришел поддержать Водянову, были с ней солидарны. Дарья Веледеева, например, заметила, что "когда благотворительность перестает быть чем-то абстрактным, и приобретает лица конкретных детей со своими проблемами и горестями, начинаешь относиться к ней совсем по-другому". Неудивительно, что аукцион прошел успешно - гости торговались активно, с азартом. В результате было собрано больше миллиона долларов США.

Кульминацией вечера стал обещанный рок-концерт. На импровизированной сцене выступили основатель и гитарист английской группы The Smiths Джонни Марр, барабанщик Эндрю Ньюмарк и, главное, харизматичный Ронни Вуд (на мероприятии его сопровождали подруга, модель Ана Клаудиа Аруджо, и сын Джесси Джеймс Вуд). Гости встретили музыкантов овациями.

В одном из недавних интервью Наталья Водянова сокрушалась, что многие до сих пор думают, что ее благотворительные проекты - пиар и "игра в добренькую девочку Наташу", но она верит, что сможет доказать, что относится к делу серьезно. Вероятно, после этого гала-вечера людей, верящих в топ-модель и ее фонд, стало значительно больше.


Наталья Водянова


Светлана Бондарчук


Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак


Сергей Безруков с супругой Ириной, Наталья Водянова


Петер Кроншнабель, Рената Литвинова


Мэтью Стивенсон, Светлана Меткина, Дарья Веледеева, Петер Кроншнабель,
Федор Павлов-Андреевич


Работы - лоты аукциона

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Пятилетие фонда "Обнаженные сердца"

13:20, 25 марта 2011

Комменты 121

B

Почему Родионова всегда в образе "женщина в отчаяньи"? Вроде ж хорошо у нее все?

Аватар

Бред. Зачем детские площадки их итак хватает, ну а где не хватает, то уж точно Водянова не построит. Пиар-пиар один. Лучше бы детям больным помогала, а не этой ерундой. Пральна, надо свою "вхожесть" в семью английских лордов отрабатывать - не только белье и шмотки рекламировать, но и "благотворительностью" заниматься, еще лучше "огламуренной". Так известности больше и "друзей"

Аватар

Скажите а Безрукова беременна ???

E

Веледеева очень понравилась, харизма есть у девушки. Бондарчук всегда немного разная, такая живая, а вот Ульяна Сергеенко и Ксения Собчак просто замерли в одном образе, уже не впечатляет. Девушки, взбодритесь, скоро весна! Удивите нас и порадуйте! А то мы подумаем, что на Сплетнике просто выкладывают ваши старые фото, а вы перестали выходить в свет)))

Аватар

Что то не нравится мне улыбка Водяновой...

Подождите...