Вчера в Международной арт-галерее 'Эритаж на Петровке открылась выставка западноевропейского декоративно-прикладного искусства "HERITAGE-INTERIOR-ART. Диалектика интерьера". Выяснилось, что многие столичные светские деятели неравнодушны к мебельному искусству.

Да и как остаться равнодушным, глядя на выполненные великими мастерами шедевры XVIII столетия или фантастические произведения знаковых дизайнеров XX-XXI веков?

Целью галереи было показать главные тенденции в мире искусства и декора современного интерьера, поэтому с образцами эпохи Просвещения - столиками, вазами, часами, сервизами - на выставке соседствуют произведения классиков нашего времени: Филиппа Икили, Джо Коломбо, Фабио Новембре, Мартена Бааса, Хайме Айона. В едином пространстве мирно сосуществуют бронза и пластик, кожа и фарфор, ценные породы дерева и синтетика. Именно подобная благородная эклектика, смешение стилей, по словам организаторов, придает современному интерьеру шарм и неповторимость.  

Почувствовать это гости смогли, прогуливаясь с бокалом шампанского по разделенным на "комнаты" выставочным залам. Михаил Друян проводил персональную экскурсию для Оксаны Лаврентьевой, Ксения Чилингарова, Ирина Вольская и Юлия Визгалина делились впечатлениями от увиденного друг с другом. Они с увлечением обсуждали, как красив украшенный чеканной бронзой дамский секретер из розового, фиолетового амарантового дерева и сикоморы. Это один из самых ценных экспонатов выставки, выполненный придворным мебельщиком Людовика XV Жаном-Франсуа Эбеном.

Ирина Вольская призналась, что рада, что все-таки приехала на открытие:

Погода за окном почти убедила меня, что из дома лучше не выходить, но в итоге я приехала и очень рада. Здесь собраны подлинные шедевры.

Осмотрев экспозицию, некоторые гости засобирались в ресторан "Большой", где за ужином смогли решить, какие мастер-классы от ведущих дизайнеров и декораторов интересно будет посетить. В рамках проекта "HERITAGE-INTERIOR-ART. Диалектика интерьера", который продлится до 27 мая, эксперты расскажут об эклектике в современном интерьере, о рынке мебели XVIII века и об аукционах мебельного искусства.

Полученные на встречах знания можно будет применить на аукционе коллекционных арт-объектов, который состоится 23 мая.


Оксана Лаврентьева с подругой


Сергей и Анастасия Рябцовы


Юлия Визгалина


Ксения Чилингарова


Ирина Вольская


Кристина Краснянская и Михаил Друян


Алексей Гарбер


Анна Андронова

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Мебельных дел мастера: знаменитости на открытии выставки

13:44, 24 марта 2011

Комменты 66

S

Визгалина похожа на ведьму.Страшна непогодам.Фамилия ей к лицу.Вечно на всех кричит"Визжит".Сплетни из её рта так и валят!То Марьяну обосрёт,то Шелкову.У Абрамович тоже небось уши горят.Сама таблетками питается.Сама слышала."Еслибы не они я бы всех убила!"И сосёт она у владельца клуба Белка!!!Еслиб не её бывший муж.Так бы и жила во Фрязино!В говне!А так Светская львица!ЧМО твою мать!!!!Вот я и отомстила!))))

K

Очень нравится look Анастасии Рябцовой! Прям класс!!!

G

Вольской лучше не улыбаться с зубами

D

а почему у Анастасии Рябцовой (даже понятие не имею кто это) такие перепуганные глаза, причем на всех фото!!!

N

Лучше бы фотки " шедевров " а не " знаменитостей" опубликовали)))

Подождите...