Доменико Дольче, Моника Белуччи, Фаррелл Уильямс  и Стефано Габбана

В разгар Года итальянской культуры в России и Года российской культуры в Италии, два знаменитых итальянских бренда, Martini и Dolce&Gabbana, представили в Москве свой совместный проект - напиток Martini Gold by DG.

Вечер, как вы помните, проходил в итальянском посольстве, расположившемся в одном из красивейших зданий столицы - особняке Берга. Среди гостей гала-ужина, помимо звезд российского шоу-бизнеса, были сами Доменико Дольче и Стефано Габбана, а также их муза - несравненная Моника Белуччи.

Специально для приема в залах старинного особняка была воссоздана атмосфера фильма "Леопард" Лукино Висконти - оттенки золота и янтаря перенесли гостей на светский раут прошлого столетия. За неспешными беседами приглашенные, среди которых были Иван Ургант, Ксения Собчак, Владимир Познер и многие другие, наслаждались итальянскими блюдами, разработанными специально для ужина Аркадием Новиковым, и напитками.


Моника Белуччи


Иван Ургант с супругой


Ульяна Сергеенко и Ксения Собчак 

После ужина гостям представилась уникальная возможность не только увидеть, но и стать частью премьеры: в центре современной культуры "Гараж" состоялась вечеринка Dance Art Garage, объединившая моду, музыку и современные компьютерные технологии. Своеобразным пропуском в мир актуального искусства стала футболка из лимитированной коллекции Dolce&Gabbana, которую дизайнеры создали под впечатлением от творчества граффити-художника Жана-Мишеля Баскиа.

На одну ночь "Гараж" из выставочной площадки превратился в танцпол, на котором самые светские персонажи столицы - в том числе, Алексей Гарбер, Николай Усков, Татьяна Геворкян - бодро отплясывали под сеты знаменитого DJ Sinatra, а также обладателя трех премий "Грэмми" Фаррелла Уильямса.

Помимо разнообразных инсталляций и видео-арта, пространство культурного центра украсил арт-объект Алексея Костромы - огромный белый шар, "оперенный" пластиковыми пакетами. Этот "монумент современности", как назвали его организаторы, призван был подчеркнуть, что новое искусство не изображает реальность, а создает ее. Эффект усиливало слияние света, музыки и видео, которое заполнило "Гараж".

Вечеринка, начавшаяся ближе к полуночи, продолжалась вплоть до самого утра. Активисты светских хроник подкреплялись блюдами из специального меню, а также шипучим шампанским. Уходя, обменивались впечатлениями, сводившимся к простому тезису: "Об Art Dance Garage будут говорить еще очень долго".


Николай Усков, Эвелина Хромченко


Стефано Габбана и Доменико Дольче в окружении моделей


Участники одного из перфомансов

Источники: Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Dance Art Garage: единство моды и музыки

20:32, 21 марта 2011

Комменты 39

D

вот что значит итальянцы - родные люди для русских))) не убоялись взрывов и приехали. не то что голливудские неженки. Фарелл не в счет.

Аватар

Мммм! Фарел Вилльям! Хорош! всегда мне нравился! Такое ощущение, что Светлана Бондарчук в следующем кадре падает набок! =))

R

Я думаю Оксана Лаврентьева беременна. По лицу видно, а животик маленький.

L

сколько лет Ульяне, кто-нибудь знает?

M

Когда у меня был траур , было это лет 10 тому , носила такое же платье .

Подождите...