Андрей Фомин и Ольга Сорокина

Вчерашним днем один из корнеров ЦУМа, расположенный на третьем этаже, превратился в настоящую оранжерею: ароматы фиалок и белой сирени пьянили не хуже, чем шампанское, на закупку которого организаторы не поскупились.

Гости, среди которых было немало знаменитостей - от Мирославы Думы до Ларисы Вербицкой - с любопытством изучали исторические документы, фотографии, книги и журналы 1920-х годов, рассказывающие о истории модного дома IRFE, одежду которого теперь можно приобрести и в главном столичном универмаге.

IRFE - один из старейших домов моды, появившийся в Париже в 1924 году, носит имя своих легендарных основателей - великой княгини Ирины Романовой и князя Феликса Юсупова. Объездив весь мир, княжеская чета обосновалась в "городе романтиков" и решила вместе начать предприятие, которое давало бы Феликсу возможность проявить свой талант художника, а Ирине - найти ему применение.

Довольно быстро проект обрел популярность. Изысканные коктейльные платья, элегантная повседневная одежда и авангардные спортивные модели пользовались спросом у парижских модниц. Однако настоящую славу модный дом обрел лишь после того, как состоялся запуск парфюмерии для блондинок, брюнеток, рыжеволосых, а также для женщин с седыми волосами.

В 1930-е годы модный дом прекратил свое существование. А 80 лет спустя он вновь распахнул свои двери в Париже. Новым владельцем и арт-директором марки стала Ольга Сорокина, а поддержала ее наследница Юсуповых, Ксения Сфири. И вот, наконец, марка с русскими корнями добралась до своей исторической Родины. И Родина встретила ее более чем гостеприимно.

Среди поклонниц бренда оказались главные столичные модницы. Под чутким руководством Ольги Сорокиной девушки рассматривали платья в пол, юбки и блузки, аксессуары. Светские беседы не прерывались ни во время выбора туалета, ни во время его примерки. Время пролетело незаметно. Покидая корнер, многие гости уходили с покупками: Москва готовится встречать весну во всеоружии.


Мирослава Дума с подругой


Ольга Сорокина и Карина Добротворская


Анастасия Железнова и Екатерина Одинцова


Оксана Лаврентьева


Лариса Вербицкая


Андрей Фомин


Михаил Друян


Алла и Расим Акперовы


Екатерина Дробыш


Антон Севидов

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Модное путешествие в начало ХХ века

14:15, 17 марта 2011

Комменты 70

A

Дума с Железновой меряются длиной брюк Дробыш лучше бы одела наряд рядом с которым стоит ей бы пошло У Мириной подруги сапоги выше колена не застегиваются или ходить больно Лаврентьева для хождения по лужам могла бы выбрать сапожки поэлегантнее.

Аватар

Мирослава Дума знаменитость? Ахахаха! Ну если только на "Сплетнике" Эй, знаменитость, брюки укороти, а не то упадешь!;)))))

Аватар

сапоги Лаврентьевой и прикид Дробыш - отпад)))

Аватар

акперовы - стильная парочка вы только представьте себе на сеекунду, насколько смешна дума в жизни ведь она в таких штанах двигается , ходит, сучит ручками... кто б ей уже вправил мозги?

M

В таком прикиде Лаврентьеву нужно фотографировать на фоне : " Даешь пятилетку за год " , в руках грамота за достижение в надоях и обязательно медаль на грудь ))))

Подождите...