Вчера в бутике Salvatore Ferragamo было непривычно многолюдно: первые лица российского кинематографа, спорта и шоу-бизнеса придирчиво выбирали обновки на лето, а также рассматривали уникальные модели обуви из лимитированной коллекции, созданные на основе ретроэскизов марки.

Некоторые пары - например, босоножки на "радужной" платформе 1938 года или кружевные ботильоны 1950-го года - прибыли в Москву из музейного архива дома, расположенного во Флоренции. В Palazzo Spini Feroni хранятся свыше 13 000 моделей обуви, созданных дизайнерами Ferragamo за 80-летнюю историю марки.

Среди них есть туфли, которые предпочитала Мэрилин Монро (из золотистой перфорированной кожи на невысоком каблуке и с глубоким "декольте") и любимые балетки Одри Хепберн со скругленным мыском, а также сандалии на F-образной танкетке, получившие в 1947 году премию Neiman Marcus ("Оскар" в области моды).

Восхищенно рассматривая раритетные модели (которые, кстати, "переизданы" в лимитированной коллекции), дамы не забывали и о более практичных вещах: Мария Бутырская примеряла яркие платки и ободки, Екатерина Климова приценивалась к связанным крючком сумкам, а Юлия Такшина заинтересовалась коллекцией сапог (возлюбленный актрисы - Григорий Антипенко - невозмутимо ожидал, когда же спутница определится, наконец, с выбором).

Екатерина Стриженова, приехавшая в бутик с дочкой, была рада встретить на выставке подруг - Екатерину Одинцову и Алику Смехову. Общение, впрочем, не помешало им предаваться радостям шопинга - удержаться от покупок никто из них не смог (а супруга Александра Стриженова призналась, что рада найти, наконец, босоножки "правильного" нежно-розового цвета - она о таких давно мечтала!).

В общем, вчерашним вечером никто из гостей не ушел без покупки, совместив таким образом приятное с полезным: и к "прекрасному" приобщились (поверьте, любимые туфли Греты Гарбо с каблуком в виде раковины запросто можно причислить к произведениям искусства!), и к новому сезону подготовились. Осталось дождаться повода, чтобы выгулять обновки.


Екатерина Стриженова с дочкой


Екатерина Одинцова


Мария Бутырская


Виктория Толстоганова


Алина Алексеева


Константин Крюков


Ирина Безрукова


Алика Смехова


Александр Носик


Екатерина Климова


Ольга Орлова


Юлия Такшина и Григорий Антипенко


Олеся Судзиловская и Андрей Руденский


Дарья Повереннова


Ольга Кабо


Туфельки 1940-1950-х годов из раритетной коллекции


Босоножки дизайна 1938 года

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Новая жизнь шедевров": открытие выставки раритетной обуви

14:56, 18 февраля 2011

Комменты 151

Аватар

Alekseeva na vseh reportazhah spletnika v odnih i teh je tuflyah. Krjukov ej ne mozhet kupit vtoruju paru?

S

Одинцова - настоящая русская красавица, а в этот раз еще очень хорошо одета, лично меня она порадовала. Не могу сказать, что у Стриженовой откровенно позорное платье, что-то в этом есть. Алика убивает меня своим видом, а ведь такая интерсная женщина. Алина Алексеева - до сих пор не могу понять, что у нее с лицом.

E

Понравилась Екатерина Климова и пара Такшина-Антипенко.

Аватар

Стриженова работает над образом свидетельницы Иеговы. Получается, хм. Кабо пришла вся в коричневом и простояла в углу? Смехова решила начинать соответствовать своей фамилии. Ради этого воспользовалась услугами лучших.. уж и не знаю кого. Что за синий шарфик повязан под грудями Толстогановой? Навевает аллегории о ревматизме. Очень понравились Дарья Повереннова и Алина Алексеева.

Аватар

Повереннова похожа на Андрея Григорьева-Апполонова. Пока картинка вся не открылась думала, что это он, а оказалась девушка.

Подождите...