Субботу многие москвичи провели дома: по столичным меркам на улице было слишком морозно и вьюжно. Но знаменитости-поклонники зимних видов спорта радовались такой погоде: она делала "Звездный Кубок Audi" еще увлекательнее.

В этом году Audi Stars Cup, турнир по слалому и сноуборду среди знаменитостей, ставший одним из главных светских спортивных событий столичной зимы, проводился уже в пятый раз.   

С раннего утра звезды начали съезжаться в заснеженный подмосковный парк Яхрома. Каждый был настроен на победу, и схватка за Кубок и возможность в течение года управлять новой моделью Audi, несмотря на ощутимый "минус", обещала быть жаркой.

Лейтмотивом соревнований стали Олимпийские игры 2014 года, поэтому в Яхрому прибыли и послы сочинской Олимпиады - олимпийский чемпион Ванкувера лыжник Никита Крюков, чемпионка по плаванию Паралимпийских игр в Пекине Олеся Владыкина, а также представительницы женской сборной России по керлингу.

Сначала были разыграны награды в мужском лыжном зачете. На старт вышли Павел Деревянко, Александр Жулин, Юрий Колокольников, Таш Саркисян, Артем Ткаченко, Костя Цзю и многие другие знаменитые лыжники. Первым до финиша домчался бесстрашный Юрий Колокольников, следом - отставший от лидера на сотые доли секунды Александр Жулин, а третьим стал Андрей Мерзликин.


Павел Деревянко


Александр Жулин


Артем Ткаченко


Андрей Шаров

Состав женской звездной сборной был не менее впечатляющим. За Гран-при боролись Мария Бутырская, Татьяна Михалкова, Таня Геворкян, Ева Польна. Но всех именитых соперниц обошла Ольга Дыховичная, а второй и третий результат в слаломе показали Мария Бутырская и Ева Польна. 


Мария Бутырская


Таня Геворкян

Спортивные страсти кипели и во время соревнования сноубордистов, которое в этом году проводилось уже во второй раз. Чудеса владения доской демонстрировали Евгений Цыганов, Александр Дульщиков, Артем Королев и Владимир Яглыч. Лучшим из лучших был признан Александр Дульщиков.


Владимир Яглыч


Александр Дульщиков

Гостей и участников соревнований весь день развлекали Андрей Малахов и Ксения Собчак, согревавшиеся не только пуховиками и мехами, но и забавными шутками и комментариями. За "музыкальную часть" отвечали Тимати и группа "А-Студио". В перерывах, когда активность на склоне и на сцене на короткое время стихала, знаменитости расслаблялись и отогревались чаем (и чем покрепче) в vip-шатре, где, кстати, шла видеотрансляция соревнований.

Вечером, когда все Кубки обрели хозяев, небо над Яхромой расцветил традиционный фейерверк.


Андрей Малахов и Ксения Собчак


Ксения Собчак


Тина Канделаки и Андрей Малахов


Тимати с другом


Наталья Михайлова и Александр Жулин


Константин Гайдай


Ольга Орлова


Таш Саркисян


Юрий Колокольников


Александр Дульщиков


Ольга Дыховичная

Подпишитесь на наш

Звездная "Олимпиада": знаменитости покорили склон

16:25, 14 февраля 2011

Комменты 105

Аватар

У Таша вид ржачный, кажется, что у него сзади пропеллер :)))

P

Бедная Собчак, голова огромная, ножки коротенькие. Карикатура.

Аватар

Тимати - просто облако в штанах.... недразумение в красных ботах...

Аватар

Орлова пришла показать что есть порох в пороховницах, т.е. есть бабки на шубейку!

K

Орлова как всегда шЫбко красивая, все как надо меха, каблуки, губы писей... скучно смотреть

Подождите...