В столице состоялась премьера новой ленты братьев Коэнов "Железная хватка" (True Grit). Знаменитости и другие гости показа увидели фильм одновременно со зрителями Берлинского кинофестиваля.

Берлинале вчера открылся именно внеконкурсным показом последней работы Джоэла и Итана Коэнов.

"Железная хватка" - экранизация романа Чарльза Портиса 1968 года True Grit, "Настоящее мужество". Уже через год книгу впервые перенесли на экран: главную роль в картине исполнил легендарный Джон Уэйн, который за эту свою работу получил "Золотой глобус" и премию "Оскар". Но братья Коэны, собственноручно написавшие сценарий своей версии, ориентировались не на опыт предшественников, а на литературный первоисточник. 

Авторы "Фарго", "Большого Лебовски" и "Старикам тут не место" на свой лад рассказали историю о мужественной 14-летней Мэтти (Хейли Стейнфилд), в конце XIX века отправляющейся по следу убийцы отца (Джош Бролин) в компании федерального маршала-алкоголика Рустера Когберна (Джефф Бриджес) и болтливого техасского рейнджера ЛаБефа (Мэтт Дэймон). Причем рассказали так, что Киноакадемия тут же "выписала" ленте Коэнов 10 номинаций на "Оскар", включая ключевые - в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший актер" (лауреат "Оскара"-2010 Джефф Бриджес) и "Лучшая актриса второго плана" (Хейли Стейнфилд).

На юную актрису, кстати, следует обратить особое внимание: режиссеры выбрали ее из 15 тысяч претенденток, и она полностью оправдала их ожидания.
Блестящую игру Хейли отметили и гости вчерашнего показа в кинотеатре "Формула кино Европа" - Ольга Кабо, Эвелина Бледанс, Дарья Михалкова. "Очень талантливая девочка!", - раздавалось то тут, то там, кода пошли титры. "И кино - отличное!", - добавила Эвелина Бледанс:

Люблю Коэнов и их фирменный юмор. А в "Железной хватке" его предостаточно.Убедиться в этом можно хоть сегодня - вестерн "Железная хватка" уже идет в кинотеатрах.


Ольга Кабо


Эвелина Бледанс


Мухтар Гусенгаджиев


Александр Стриженов


Габриэлла


Дарья Михалкова


Владимир Долинский и Александр Атанесян


Александр Стриженов и Сергей Сельянов

Источники: Роман Суходеев

Подпишитесь на наш

Москва оценила "Железную хватку" братьев Коэнов

17:27, 11 февраля 2011

Комменты 49

L

ГабриэлА Габриэлла...пытается показать себя своей в такой массе публичных людей.и кажется волнуется. откуда это лицо?кто ее двигает и куда направлены ее таланты?никто не знает? эвелина как всегда с завороженным взглядом.не пойму только что на ней-начало куртки или конец платья?и джинсы еще..

Аватар

Глядя на Стриженова, понятно куда изгоняет свои киллограммы его жена:)

Аватар

Я бы на месте Хейли Стейнфилд просто прыгала бы от счастья - сама Эвелина Бледанс назвала ее "очень талантливой девочкой"

D

Не пойму - это у меня компьютер глючит или действительно раскритикованные фотографии удалили?

Аватар

на Бледанс курточка а-ля деревенская фуфайка, прическа неуместная...Габриэлла видимо не знала куда идёт))

Подождите...