Лиза и Степан Михалковы с детьми и братом Лизы Данилой

Любители дайвинга и поклонники Джеймса Кэмерона с нетерпением ждали премьеры нового продюсерского проекта режиссера "Аватара" "Санктум". Вчера состоялся первый показ фильма, который не пропустили Лиза и Степан Михалковы, Юлия Снигирь, Мария Машкова и другие знаменитости.

По прибытии в кинотеатр "Октябрь" звездные гости в один голос твердили, что просто не могли пропустить картину, к которой приложил руку Джеймс Кэмерон. Так, Елена Ищеева, пришедшая на премьеру с сыном, призналась:

После "Аватара" зрители, конечно, испытывают огромный интерес к новым проектам Кэмерона. Мы с Данилой (сын Елены - прим.) решили, что обязательно должны посмотреть "Санктум".

Идея создания картины возникла более пяти лет назад. Тогда друг и напарник Джеймса Кэмерона продюсер Эндрю Уайт, вместе с которым они спускались к "Титанику" и "Бисмарку" и побывали на немыслимых океанских глубинах, предложил режиссеру "Терминатора" и "Бездны" снять ленту о дайверах-экстремалах. Кэмерон издавна увлечен подводным миром и водной стихией, и это предложение нашло у него отклик.

В основу сценария, написанного Уайтом в соавторстве с Джоном Гарвином, легла реальная история. В конце 1980-х Уайт вместе с 14-ю приятелями совершал погружение в пещерах. Неожиданно вход завалило, и команда вынуждена была искать другой путь на поверхность. На это у них ушло два дня.

Главный герой фильма - подводный спелеолог Фрэнк МакГир (Ричард Роксбург), возглавляющий группу специалистов, которая в течение нескольких месяцев исследует колоссальные пещеры в Папуа Новой Гвинее. В команду Фрэнка входят конфликтующий с ним сын Джош (Риз Уэйкефилд), финансирующий экспедицию миллионер Карл (Йоан Гриффадд) и девушка "спонсора" Виктория (Элис Паркинсон). В результате тропического шторма вход в пещеры оказывается завален. Уровень воды постоянно повышается, и у попавших в западню людей нет иного выхода, кроме как взять акваланги и плыть в глубь неизведанного подводного лабиринта пещер - в надежде выбраться на поверхность.

Режиссером фильма, который снимался на Золотом побережье австралийского штата Квинсленд, стал австралиец Алистер Грирсон ("Кокода"), а Джеймс Кэмерон, взявший на себя продюсерское руководство, предоставил коллеге оборудование и технологии, опробованные на "Аватаре". В итоге на подводный 3D-триллер было потрачено порядка 30 миллионов долларов. И, стоит отметить, каждый вложенный цент виден на экране. Хотя 3D-эффекты "Санктума" не производят такого впечатления, как в "Аватаре".

Показ картины задержался примерно на час. "Пробки", - объяснили организаторы. Ожидание они компенсировали, разыграв среди зрителей четыре сертификата на обучение дайвингу в Подводном клубе МГУ. "Как только фильм закончится - отправляемся в бассейн!", - провозгласил президент клуба Дмитрий Орлов. Но что-то подсказывает, что после увиденного четверо обладателей сертификатов вряд ли в ближайшее время захотят притрагиваться к аквалангу, да и вообще входить в воду.

Юлия Снигирь и Максим Осадчий


Юлия Снигирь и Максим Осадчий

Софья Троценко


Софья Троценко


Агния Кузнецова со спутником


Антонина Клименко ("Мобильные блондинки")

Мария Машкова


Мария Машкова


Елена Ищеева с сыном


Давид Шнейдеров

Елена Старостина и Елена Ищеева


Елена Старостина и Елена Ищеева

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

"Санктум": Москва совершила экстремальное погружение

14:10, 2 февраля 2011

Комменты 67

F

Жуткие синяки под глазами и брови у Снигирь

Аватар

"Агния Кузнецова со спутником" - омг, Сплетник, как вы меня порадовали-то этим кадром! Неужели Лёня Бичевин теперь свободен? :)))

Аватар

Юлия Снигирь Прямо вот и не придерёшься))

Аватар

Мне тоже очень "понравилась" шуба Ищеевой. Но удивилась я не сильно. У Ищеевой и не могло быть другой шубы.

Аватар

da, Issejeva = eto tochno otpad poolnyj :DDD u Mixalkovoj vyrazhenie lica tusklee ne byvaet, Mashkova prikolnaja, a Tonia tochno begi iz mobilnyx....Julia Snigir ne po godam odeta...

Подождите...