Вчера звездные любители кино собрались в кинотеатре "Октябрь", чтобы оценить картину о поклонницах группы t.A.T.u. "Ты и я". Представляли ленту режиссер Роланд Жоффе и главная звезда проекта - Миша Бартон.

Премьера картины стала не первым официальным мероприятием, в рамках которого Бартон и Жоффе появились на публике: накануне, в День рождения Миши, они участвовали в пресс-конференции и фотоколле в отеле Ararat Park Hyatt, где поселилась звезда сериала "Одинокие сердца".

Миша в столице не впервые: во время съемок фильма она два месяца прожила в Москве, а также побывала в Ярославле. Ее героиня - провинциалка Лана, которая мечтает стать моделью и приезжает в Москву, чтобы встретиться со своей виртуальной подругой Дженни (Шантель Ван Сантен), с недавних пор живущей в России американкой. Вместе они отправляются на концерт своей любимой группы t.A.T.u. и по пути попадают в массу забавных и сложных ситуаций.

Премьера ленты Жоффе (он - обладатель каннской "Золотой пальмовой ветви" за фильм "Миссия" и дважды номинант "Оскара" - за ту же "Миссию" и "Поля смерти") состоялась еще три года назад - в рамках Каннского кинофестиваля 2008 года. Выход картины в отечественный прокат, по словам создателей, задержался в связи с тем, что проводилась полномасштабная адаптация проекта. Но вот она завершена и с третьего февраля "Ты и я" можно будет увидеть в кинотеатрах.

Первые зрители оценили фильм уже вчера на премьере в "Октябре". Событие было обставлено с размахом: с морозной улицы в фойе тянулась красная дорожка, по ее периметру выстроилось с десяток охранников. До того как начали прибывать первые знаменитости, секьюрити практически тщетно старались регулировать движение в запруженном кинотеатре. На показ пожаловала интересная публика: среди молодых и совсем юных зрителей, будто сговорившихся устроить конкурс странных нарядов, можно было увидеть любителей кино пенсионного возраста. Они, вероятно, сопровождали внуков-поклонников t.A.T.u. Ну, или сами неравнодушны к девичьему дуэту - тоже вариант. 

Экс-"татушки" Юля Волкова и Лена Катина появились в кинотеатре одними из первых. Правда, пришли девушки порознь, Юля - в сопровождении своего бойфренда.


Юля Волкова с бойфрендом


Лена Катина

Затем перед фотографами появились Марат Башаров, Екатерина Редникова с супругом, продюсером "Ты и я", Сергеем Коновым, Лолита Милявская с Дмитрием Ивановым и Дима Билан с очаровательной спутницей. После такого "разогрева", когда атмосфера накалилась, наконец, прибыли режиссер Роланд Жоффе и исполнительница главной роли Миша Бартон. После того как голливудская гостья попозировала фотографам, все потянулись в зал.


Миша Бартон

Марат Башаров и Екатерина Редникова, дублировавшие героев Антона Ельчина и Миши, вышли на сцену в качестве ведущих. Представление съемочной группы актеры предварили печальными словами о теракте в "Домодедово":  

Погибли люди. Подобные террористические акты случаются не только у нас в стране - по всему миру. Очень прискорбно, что каждый раз погибают ни в чем не повинные люди...

Сегодня в этом зале собрались кинематографисты из многих стран - из США, Великобритании и, конечно же, из России. Хочется сказать, что никому никогда не удастся нас ни запугать, ни разъединить. Жизнь продолжается...

Затем на сцену поднялись режиссер, Миша Бартон и российские актеры проекта, среди которых - Олеся Судзиловская, Александр Анатольевич и Юля Волкова с Леной Катиной, а также авторы легшего в основу сценария романа "Тату кам бэк" Алексей Митрофанов и Анастасия Моисеева.

Роланд Жоффе поблагодарил собравшихся за то, что они "преодолели московский трафик":

Вы, должно быть, самые смелые люди в мире.

Прежде чем мы начнем, как гость в вашей стране, я хотел бы принести мои соболезнования и выразить скорбь в связи со вчерашними событиями...

Кино все скажет само за себя, надеюсь, наша лента вам понравится и доставит вам удовольствие.

Миша также выразила свои соболезнования и рассказала о работе над фильмом:

Я вложила в него много труда, особенно долго и упорно работала над русским акцентом. Причем работала с любовью и получала огромное удовольствие от погружения в русскую культуру, от заучивания реплик на русском. Вы будете смотреть дублированную версию, поэтому, к сожалению, не услышите мой чудовищный русский акцент. Но, тем не менее, надеюсь, вы насладитесь фильмом.


Александр Анатольевич


Олеся Судзиловская


Лолита


Алексей Митрофанов


Продюсер Сергей Конов с супругой Екатериной Редниковой


Марат Башаров


Наташа Самолетова и Дима Билан


Арчи


Александр Вайнштейн


Александр Соркин


Юля Волкова и Лена Катина


Миша Бартон на сцене


Миша с бойфрендом Али Лава после начала показа

Как только свет в зале погас, Миша покинула кинотеатр в сопровождении своего молодого человека Али Лава. Позже они появились на афтепати, где также присутствовали и российские участники проекта. Юля Волкова, к примеру, в отличие от Миши даже успела сменить наряд. Бартон же, которая, по собственному признанию, не любит тусовки и вечеринки, предпочла не тратить время на переодевание. Тем более, что в клубе она пробыла не очень долго.

На танцполе звучали песни t.A.T.u., вошедшие в сандтрек "Ты и я", а также "золотые" хиты группы, и многие, должно быть, спрашивали Юлю, не думают ли они с Леной "взяться за старое". Может, фильм о поклонниках t.A.T.u. (коих до сих пор немало - мы свидетели) поспособствует воскрешению коллектива?


Дима Билан на афтепати


Олеся Судзиловская


Режиссер Роланд Жоффе со спутницей


Юля Волкова с бойфрендом


Алика Смехова


Дмитрий Иванов и Лолита


Миша Бартон

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Миша Бартон, "Ты и я": премьера в Москве

14:34, 26 января 2011

Комменты 123

Аватар

миша Бартон вечная безвкусица!!!!!!!!!!)))))))))))

S

Да Миша Бартон лучше всех!

Комментарий был удален

V

Кто-нибудь, скажите Билану, что гомосексуальность - это не стыдно... Ну смешно же, честное слово!

Аватар

Волкова,Лолита-мир сошел с ума.. миша бартон-печальная

Подождите...