Автор инсталляции - Гоша Острецов

Недавно в Москве стартовал приуроченный к запуску нового Range Rover Evoque арт-проект Hello, Evoque, объединяющий технологии и искусство: четырем московским художником доверено преобразить конструкцию, в точности повторяющую силуэт автомобиля, в соответствии со своими представлениями о "прекрасном". 

Автором первого "эпизода" проекта стала его куратор - Катя Бочавар. В декабре минувшего года она продемонстрировала зрителям мультимедийную инсталляцию: в каркас автомобиля были встроены механизмы, состоящие из цепей,  шестерен, поршней - их непрерывное завораживающее движение сопровождалось характерной "музыкой" работы двигателя.

Автором следующего эпизода стал живущий между Москвой и Парижем Гоша Острецов. Собственно, презентация его работы и состоялась вчера на "Винзаводе". Один из немногих российских художников, творящих в жанре граффити и комикса, создал серию работ, в которую очень удачно "вписался" каркас нового автомобиля.

Кроме того, премьера его инсталляции совпала с открытием курируемой Острецовым выставкой "Русский пейзаж". Гости мероприятия смогли не только представить себе, каким будет новый Range Rover, но и оценить, по каким местам ему предстоит пройти.

Впрочем, выставкой Гоши Острецова проект не заканчивается. В феврале в Государственной галерее на Солянке свою инсталляцию на суд публики выставит Алексей Булдаков, а в марте - пожалуй, самый известный (и уж точно - самый светский!) современный художник России - Андрей Бартенев. Любопытно взглянуть, чем он решит нас удивить на этот раз.


Гоша Острецов


Влад Лисовец


Иосиф Бакштейн


Фотограф Михаил Королев


Галерист Гари Татинцян


Татьяна Метакса


Путешественник Геннадий Иозефавичус


Петр Фадеев


Инсталляция Гоши Острецова


Экспонаты выставки "Русский пейзаж", курируемой художником

Подпишитесь на наш

Hello, Evoque: презентация инсталляции Гоши Острецова

15:37, 19 января 2011

Комменты 60

A

Девы, что происходит, где красивые лица? Была в Аргентине, испытала шок... от красивых лиц. Как много красивых людей в Аргентине! А здесь полный атас...

Аватар

Лисовец красавчеГ

Аватар

Какое-то баловство, а не картины, да и юмора не заметила, какие-то прикольные зарисовки, не интересно((( и из-за чего столько шума? недоумеваю... хотя может я просто в моде ничего не понимаю, может раскрученное имя, может пиарится человек хорошо...

Аватар

Я ничего не понимаю в современном искусстве. Правда. Я вообще обываталь со скушными представлениями о том что такое искусство. И это при том что в силу профессии я периодически посещаю выставки, инсталяции, презентации и пр.пр. мероприятия на которых современные модные люди все поголовно понимают! И вот я серьезно спрашиваю "знающих": ну по какому принципу вот эти например жутковатые картинки считаются Искусством и собирают каких то специалистов ( ?)вокруг себя, а рисунки сраршей группы детсада нет. Ну по каким критериям это отслеживается? По мне так дерьмо даже если оно из золота и в мега размере все равно качественно не меняется. Когда я увидела в Дрездене Мадонну Рафаэля-у меня не было сил уйти. Я сидела и смотрела на это чудо пока была возможность. Но ведь это так приметивно-пропереться от старья типа Рафаэль. А вот Акула в формальдегиде -это для особых тонких специалистов. Вот и спрашиваю.Куда смотреть то.Что бы увидеть Вечное.

Аватар

картина с коровой - просто жесть:))) ну и мужик с автоматом и топором - тоже супер пупер "остроумно и гениально":)))

Подождите...