Михаил Куснирович и Эвелина Хромченко

Вчера в преддверии католического Рождества прошел ставший традиционным благотворительный аукцион "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", на который были выставлены дизайнерские новогодние елки, до этого украшавшие один из самых знаменитых универмагов страны.

Прошлогодняя акция, целью которой была помощь тяжелобольным детям, собрала 4 миллиона 500 тысяч рублей и помогла спасти 22 жизни. На сей раз организаторы и звездные участники торгов взялись помочь школе-интернату для детей с легочными заболеваниями в городе Шумячи Смоленской области.

Именитые гости, многие из которых участвуют в аукционе третий год подряд, собрались в Демонстрационном зале ГУМа около восьми вечера. Они воспользовались временем, остававшимся до начала торгов, чтобы осмотреть представленные лоты. "Зеленые красавицы", преображенные фантазией дизайнеров компаний Paul Smith, Moschino, Kenzo, Dior, BoscoSport, радовали глаз и дарили праздничное настроение.


Елка от BOSCO Bar, елка от Московского метрополитена и елка от BOSCO Sport

Гости, в их числе - Игорь Бутман, Софико Шеварнадзе, Мирослава Дума, Константин Гайдай - присмотрели себе лоты-фавориты и заняли свои места, после чего на сцену поднялась ведущая аукциона Яна Чурикова. Она рассказала собравшимся о том, что вечнозеленая елка - символ жизни:

Люди издавна в это верили и полагали, что именно это дерево может уберечь дом и семью от злых духов, которые насылают метели и вызывают лютые морозы. Поэтому елку старались всячески "задобрить", например, украшали плодами и угощениями.

Магазины и партнеры ГУМа предпочли иные украшения. Елка от Moschino "щеголяла" красными, золотыми и серебряными сердечками, фантазеры Etro в качестве новогодних игрушек предложили использовать галстуки и шелковые платки, а деревце от Paul Smith "нарядилось" в английском стиле.

После вступительной речи Яна объявила торги открытыми и назвала первый лот со стартовой ценой в 60 тысяч рублей. Сумма повышалась, гости то и дело поднимали таблички. За одну из дизайнерских елок развернулась нешуточная борьба, победительницей из которой вышла Екатерина Мцитуридзе, не пожалевшая на красивое деревце и доброе дело 200 тысяч рублей.

Когда последняя елка обрела нового хозяина, на сцену поднялись музыканты группы Uma2Rman. Они поздравили гостей с Наступающим и исполнили несколько своих хитов. Их выступление стало финальным аккордом вечера. 

Все собранные на аукционе средства будут направлены на ремонт школы-интерната и, без сомнения, станут великолепным подарком для 60 его маленьких обитателей, которые благодаря этому, возможно, поверят в чудо.


Игорь Бутман с супругой


Юлия Визгалина


Екатерина Мцитуридзе


Мирослава Дума и Наталья Гольденберг


Эвелина Хромченко


Марк Гарбер


Константин Гайдай


Константин Андрикопулос


Софико Шеварнадзе


Михаил Куснирович


Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев


Вероника Боровик-Хильчевская


Uma2Rman

Источники: Игорь Харитонов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Звезды на аукционе Новогодних елок в ГУМе

15:45, 23 декабря 2010

Комменты 81

Аватар

Шерочка с Машерочкой как всегда - вроде так очень-очень стильно, а не нравится, ну что ты будешь делать!

F

Гольденберг переборщила с автозагаром, а Дума одолжила у нее сапожки)))

S

за ритузики на Мцитуридзе?!))

S

Скажу кратко.Понравились только мужчины. Д&Г ужас..

Аватар

И всё... таки... же... она страшная, "Горе от ума".

Подождите...