Виктор Вексельберг, Ирина Роднина, Оксана Пушкина, Юрий Овчинников, Михаил Куснирович,
Гарик Мартиросян, Этери Левиева, Рубен Варданян

В этом году традиционный Bosco-бал прошел в одном из самых обсуждаемых мест года - Сколковской бизнес-школе. Правда, это вместилище "открытий чудных" Михаил Куснирович превратил в НИИЧаВо, а гостям строго-настрого наказал придти в костюмах, навеянных фильмами "Чародеи" и "Эта веселая планета" (помните, там инопланетяне прилетают на Землю и оказываются в Доме Культуры, где никто не принимает их всерьез, поскольку там проходит новогодний карнавал).

Соблюсти дресс-код удалось не всем: кому-то, как, например, Наталье Тимковой, не хватило времени, кому-то - фантазии (тут, конечно, "отличились" мужчины - Рустам Тарико, Виктор Вексельберг, Рубен Варданян), некоторые же просто не поняли данного им "партийного задания" и появились в том, что показалось им смешным и нетривиальным - супруги Барщевские "выгуляли" костюмы Кота и Мышки, Дарья Михалкова - Белоснежки, а Антон Табаков - арабского шейха.

Организаторы бала во главе с его "идеологом" Михаилом Куснировичем (представшего перед гостями в образе жизнерадостного пингвина) подошли к воссозданию атмосферы НИИ 1970-х годов во всей ответственностью: коктейли, приготовленные барменами, напоминали химические растворы, разлитые по колбам, тут и там "сновали" лаборанты, а из динамиков доносились незабвенные мелодии тех лет.

Прорвавшись через "железный занавес", отделявший НИИ от записи концерта "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", гости оказывались в просторном зале, залитом светом софитов. Столы ломились от того, чем издавна славна советская новогодняя трапеза - салатов "Столичный", "Мимоза" и "Сельдь под шубой", заливного, холодца... Бутылочки пепси-колы, только-только завезенной в СССР, служили главным украшением праздника.


Иван Ургант с супругой: через "железный занавес" - к звездам

Наконец, сбылась мечта каждого гражданина Советского Союза - начался праздничный концерт, ради которого звезды советской эстрады перевоплотились в звезд эстрады зарубежной: Валерий Сюткин изображал Джо Дассена, Лариса Долина - Глорию Гейнор, а Алиса Хазанова - Мирей Матье, после чего Иван Ургант стал обращаться к ее отцу, также присутствовавшему на вечере, исключительно как к Геннадию Викторовичу Матье.

Интригой вечера могло стать "противостояние" опального и затем помилованного Филиппа Киркорова с "лидерами оппозиции" - Иосифом Пригожиным и его супругой, но последние ретировались сразу после того, как Валерия исполнила со сцены песню из репертуара Эдит Пиаф. Кстати, певица стала чуть ли не единственной участницей концерта, появившейся на сцене без костюма, в своем обычном образе.

Кульминацией же бала можно смело назвать дуэт Леонида Ярмольника с Леонидом Парфеновым, исполнивших "нетленку" Африк Симона Hafanana. Под задорные "Тррр, ча-ча, тррр, ха-ха!" они выдавали столь лихие коленца, что гости не смогли усидеть на местах и тоже ринулись в пляс. И хотя артисты не победили в конкурсе на лучший танец, объявленный чуть позже, уверены, "приз зрительских симпатий", если бы такой существовал, непременно достался бы им.


Квартет, состоящий из Леонида Ярмольника, Валерия Сюткина, Ивана Урганта и Игоря Угольникова


Танцуют все!

Bosco-бал в Сколково: ностальгия по 1970-м

16:55, 20 декабря 2010

Комменты 72

D

Ургант кажется очень адекватным. Абсолютно здоровая психика - супер.

Аватар

На смену Гоше Куценко, пришла Заворотнюк, а ей на смену Ваня Ургант, кто следующий, кого будет "слишком много"

P

СОбчак в последнее время везде ходит с мамой..

Аватар

что-то Ксения себе будку отъела!

Аватар

Улыбнул Антон Табаков.Барщевский с женой жгут не по-детски,молодцы.

Подождите...