Елена Ищеева

Вчера в Центре фотографии имени братьев Люмьер собрались активисты светских хроник. И это неудивительно, если учесть, что свою персональную выставку там открыл Валерий Левитин - главный фотограф "гламурной" жизни столицы.

За последние десять лет в его объективе кто только не побывал - артисты, спортсмены, бизнесмены, политики и те, кого принято именовать светскими львицами и львами. На одной только выставке собрано свыше 400 работ фотографа, а сколько их еще хранится в архивах!

Посмотреть свои фотографии и снимки друзей пришли Ольга Свиблова, Дарья Спиридонова, Александр Добровинский и многие другие. Своих гостей фотограф встречал лично. В свойственной ему непринужденной манере он проводил импровизированную экскурсию по залам, попутно рассказывая бесчисленные байки и ностальгические истории.

Кстати, на выставке представлены не только кадры светских хроник. Валерий Левитин начинал как спортивный фотограф, а после снимал репортажи в Грузии, Молдавии (аккурат тогда, когда начинался конфликт в Дубоссарах) и, конечно, России. Одни из наиболее эмоциональных снимков экспозиции -  фотографии, сделанные во время штурма Белого Дома (кстати, одна из них украсила юбилейный номер журнала "Собеседник", вышедший в 1993 году).

В общем, выставка носила не только развлекательный, но и познавательный характер. Перемещаясь по залам, гости совершали экскурс в историю, который не оставил равнодушными ни тех, кто пережил эти события лично, ни тех, кто о них только слышал.


Валерий Левитин и Егор Пазенко


Татьяна Веденеева


Сергей Шакуров


Павел Кабанов


Режиссер фильма "Про Любoff" Ольга Субботина


Ольга Свиблова


Александр Шустерович


Ева Ланска


Дарья Спиридонова


Александр Добровинский


Ольга Свиблова, Михаил Барщевский, Ольга Баркалова


Александр Васильев и Регина фон Флеминг


Валерий Левитин

Источники: Любовь Шеметова, Игорь Родин

Подпишитесь на наш

Открытие выставки "Валера Левитин: полная версия"

21:01, 8 декабря 2010

Комменты 62

T

Симпатично, мне Лански и Спиридонова понравились. Хорошая выставка. Советую сходить - репортаж ни о чем согласна с Анжелой, почему нет работ, это же выставка!

A

Странный репортаж с фотовыставки... пару работ бы поставили :) Как то ни о чем. На показ мод не тянет - бусы зачетные... явно нужен стеклянный шар, эпатаж от Евы Лански - аля школьница. Спиридонова стильна... Борщевский всех затмил улыбкой. Народ, вы что там про Шакурова понаписали, доживите до его лет - он молодцом! Респект Левитину.

Аватар

Кто бы что ни говорил, а все-таки Веденеева себе подтяжку сделала... Лицо как-то в стороны разъехалось..... не в укор ей будет сказано....

S

Ева Ланска красавица!И Таня Веденеева!

V

А меня все время радует Добровинский! Он, Ульяна Сергиенко и Ева Ланска могли бы составить неплохую антрепризу.

Подождите...