Екатерина Андреева и Ольга Кабо с супругом

Вчера в одном из столичных ресторанов собрались звездные поклонники прекрасного: они отдавали должное кофе и оригинальной постановке "Кофейной кантаты" под руководством режиссера Василия Бархатова.

Премьера постановки шутливой "Кофейной кантаты", написанной И.С.Бахом по заказу лейпцигского кофейного дома Циммермана в начале 1730-х годов, как нельзя лучше подходила, чтобы отметить важное для Carte Noire событие: марка выпустила новый дизайнерский бокал, над которым на сей раз потрудился бельгийский дизайнер Жан-Поль Нотт.

В оформлении коллекционного бокала ученик Ива Сен Лорана и создатель бренда JEANPAULKNOTT использовал изящный золотой рисунок и легкий орнаментальный узор в стиле Ар-нуво. Дизайнер лично прибыл в Москву, чтобы представить свое творение, а также, чтобы оценить творение Василия Бархатова, автора громких постановок в Мариинском и Большом театрах, который пробует себя и в большом кино.

В ожидании начала постановки гости, в числе которых были Ольга Кабо, Алена Свиридова, Олеся Судзиловская, Татьяна Веденеева, Екатерина Андреева и другие знаменитости, пробовали кофейные коктейли и обсуждали свои любимые сорта ароматного напитка.

Василий Бархатов, давший последние напутствия артистам Мариинки, исполнителям партий в кантате, признался, что постановка получилась именно такой, какой он ее задумывал:

Я все сделал так, как хотел сделать. Местами получилось жестковато и кто-то, может, будет недоволен...

Но недовольных, кажется, не было.

Кантата открылась виртуозной увертюрой кофе-машин, написанной композитором Николаем Судником, а затем зазвучала музыка Баха.

Рассказчик (тенор Николай Емцов) представил зрителям Шлендриана (бас-баритон Эдуард Цанга) и его дочь Лисхен (сопрано Ирина Матаева), по версии Бархатова - поклонницу сайта "Сплетник" (в одной из первых сцен она изучает наши новости на экране своего монитора). Они вечно ссорятся из-за любви девушки к кофе. Дело в том, что в пору написания кантаты в Европе выступали за запрет этого напитка для женщин (считалось, что он плохо влияет на женское здоровье). Но Лисхен не внемлет уговорам и угрозам и, делая вид, что уступила отцу, решает для себя, что выйдет замуж лишь за человека, который позволит ей пить кофе.

Вот такой вот гимн кофеманов. Дизайн сценических костюмов для постановки, в которой ничего особо жесткого мы не заметили, разработал Жан-Поль Нотт. Ему, как и большинству гостей, современная интерпретация "Кофейной кантаты" пришлась по душе. А нам было очень приятно стать частью театрального действа. Пусть и виртуально.


Жан-Поль Нотт и Василий Бархатов


Алена Свиридова со спутником


Елена Ищеева


Екатерина Стриженова


Елена Захарова


Екатерина Дробыш


Игорь Костолевский


Олеся Судзиловская


Ирина Вольская


Владимир Глынин


Татьяна Веденеева


Татьяна Курбатская


Стас Намин

Источники: JMgroup

Подпишитесь на наш

Жан-Поль Нотт и Василий Бархатов представили "Кофейную кантату"

19:42, 19 ноября 2010

Комменты 61

P

Бархатов - вундеркинд, который ниоткуда явился в Мариинку и понравился самому Гергиеву, он его большой любимчик. Стриженовой - минус за неправильную сумку, которая искажает весь образ. Судзиловская с возрастом станет похожа на трансвестита. Свиридова ударилась в очередного брюнета южных кровей, ну чтож в этом и в тотальной безвкусице она остается себе верна.

Аватар

на андреевой классная шубка. это все что я могу сказать по поводу присутствующтх

I

Я не знаю кто такой Бархатов и чем он занимается, но хочу поделиться подозрениями - это Мэрилин Мэнсон со смытым гримом и неокрашенными волосами.. Я так же не знаю, чем занимается женщина Ищеева, но она надела один и от же наряд на 2 мероприятия подряд - на вечер по поводу коньяка и на вечер по поводу кофе. Причем ни шарф в котором она гуляла на коньячной вечере, ни бусики на кофейной к образу не подходят. И сумка странная.. Веденеева тоже в том же наряде.. В один вечер что ли было 2 мероприятия?

Аватар

да.. сегодня что-то как никогда все прекрасны

S

веденеева-стриженова-костолевский!. ..и-все!!....остал*ное-вечный-жуткий-отстой!!!!!!!!!!! !

Подождите...