Увы и ах, альтернативная неделя моды подошла к концу. Вчера ее участники и примкнувшие к ним "сочувствующие" гуляли на закрытой вечеринке в ресторане ЦДЛ, но прежде, чем предаться безудержному веселью, многие из них посетили показ Вики Газинской, состоявшийся в Московском Доме Фотографии.

На создание новой коллекции молодого дизайнера вдохновила эстетика рок-концертов 1970-х годов (в частности - клеша солиста Led Zeppelin Роберта Планта), а также здание музыкального театра в Далласе:

Я наткнулась на него случайно. Выбирала ткани и на одном из сайтов увидела его. Оно как-то сразу вошло в мою идею. Мне понравилось сочетание стекла и бетона, и я пошла по тому же принципу - совместила тяжелые ткани с полупрозрачными. А лестница этого театра вдохновила меня на создание плиссированных юбок.

В весенне-летней коллекции Вики Газинской непривычно много цвета: помимо серого, ставшего основным, в палитре присутствуют синие, зеленые, желтые оттенки, напоминающие блики стробоскопов. Благодаря сложному архитектурному крою платья, юбки, брючные комплекты и боди выглядели так, будто прибыли к нам из будущего.

Оценив коллекцию (и сказав немало хвалебных слов в адрес дизайнера), гости разделились - гламурные светские львицы, вроде Ксении Собчак и Ульяны Сергеенко, отправились на вручение премии "Женщина года", остальные же переместились в ресторан Центрального Дома Литераторов, расположенный в историческом особняке в самом центре столицы.

У этого здания долгая история. Он был построен в 1889 году по заказу князя В.В. Святополка-Четвертинского. Поговаривали, что здесь проходили заседания масонской ложи, а в одном из залов танцевали самые знаменитые светские львицы XIX века.

Правда это или нет, утверждать не беремся, но атмосфера в Доме Литераторов и правда царит особая - даже диджеи, отвечавшие за музыкальную программу вечера, забыли о своих эпатажных нарядах и появились на вечеринке во... фраках. Да и Данила Поляков, обычно радующий наши взоры шпильками, лосинами и гримом, скромно облачился в брюки да олимпийку. Удивительное - рядом.

Закрытие Cycles&Seasons проходило в неформальной обстановке: кто-то лихо отплясывал на танцполе, кто-то просматривал видео, созданное из нарезки лучших показов альтернативной недели моды, остальные же предпочитали неспешные беседы за бокалом шампанского. Обсуждали успехи коллег и друзей, строили прогнозы. Какие из них сбудутся, а какие нет - покажет время. Но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что российская мода не стоит на месте. И движение, которое она делает, носит явно поступательный характер.

Гости показа Вики Газинской и вечеринки в честь закрытия Cycles&Seasons by MasterCard:


Вика Газинская, Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко


Алиса Хазанова


Маша Шалаева


Анастасия Рябцова


Елена Перминова


Наталья Гольденберг


Мирослава Дума


Наталья Туровникова


Вика Газинская


Данила Поляков (все его лицо - в блестках)


Маша Цигаль


Дизайнер Донис Пупис


Стилист Роза


Дмитрий Логинов, Мария Железнякова, Влад Лисовец

Источники: Любовь Шеметова, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Cycles&Seasons by MasterCard: закрытие

21:39, 19 ноября 2010

Комменты 198

Аватар

здесь никто не понравился, много образов "старушка" на молодых, коллекция не делает женщину сексуальной и женственной, уродует фигуру, вместо того, чтобы подчеркивать ее.

Аватар

Больше всех понравился Данила Поляков и прическа Собчак, меньше всех - лохматая Перминова (кто это?) и стилист Роза (что с лицом?).

Аватар

Гольденберг всё-время проездом со Шпицбергена и Чилингарову полярнику шлёт с горы Большой Прювед

Аватар

убожество

Аватар

у Перминовой ужасно худые ноги((

Подождите...