Вчера в одном из старинных особняков на Тверском бульваре в центре Москвы было шумно и весело: там проходила вечеринка в честь открытия нового ресторана Анатолия Комма и Ксении Собчак. Поздравить светскую львицу пришли многие ее звездные друзья и любители хорошей кухни.

Гриль-хаус "Твербуль" - а именно такое название, рождающее ассоциации с диковинной породой собак (на самом деле название - сокращение от Тверского бульвара) - расположился во флигеле городской усадьбы И.Н. Римского-Корсакова.

Ксения Анатольевна хоть и новичок в ресторанном бизнесе, но, кажется, чувствует себя на этом поприще довольно уверенно. В случае с рестораном это и не удивительно, ведь в соратниках у звездной блондинки Анатолий Комм, единственный русский шеф-повар, удостоенный некогда упоминания в "Красном гиде Мишлен".

Хозяйка вечера Ксения Собчак появилась в ресторане одной из первых. Попозировав фотографам, она отправилась приветствовать собравшихся.

Публика, тем временем, все прибывала. Гости с интересом разглядывали интерьер заведения, в котором особое внимание уделено историческим архитектурным деталям - можно видеть аутентичные фрагменты кладки и деревянные перекрытия особняка. Нельзя было не заметить и расположенную в центре основного зала кухню за стеклянными ширмами: посетители ресторана смогут наблюдать за работой поваров-виртуозов.

На вчерашнем фуршете гости отдавали должное закускам, салатам, фруктам, десертам и различным алкогольным напиткам. У Ксении Анатольевны на то, чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, времени не было: она выполняла обязанности хозяйки и развлекала гостей беседами. Ксения обсудила с Александром Тереховым прошедший накануне показ, а также с удовольствием пообщалась со Светланой Бондарчук и Олегом Тиньковым.


Олег Тиньков и Ксения Собчак

Поздравившая Ксению Марика призналась "Сплетнику", что уже бывала в "Твербуле", и может засвидетельствовать, что это "прекрасное место". По мнению Марики, секрет успеха Ксении Собчак - в ее энергетике:

Пока, что бы Ксения ни сделала, у нее все получалось. Люди, которые обладают сильной энергетикой, у них, как говорится, в руках все горит. За что бы они ни взялись, все получается. Думаю, Ксения относится как раз к этой категории людей.

Около десяти вечера "распорядитель" вечеринки Михаил Друян пригласил Ксению Собчак и Анатолия Комма на сцену. Владельцы заведения обменялись комплиментами и заверили, что "всем будет вкусно". Ксения Анатольевна, которая "на домашнего повара пока не рассчитывает", призналась, что у нее уже есть любимые блюда от Анатолия Комма:

То, что делает Комм - это искусство. Когда он готовит, то думает не только обо мне, а о каждом посетителе.

Затем Ксения объявила, что пора переходить к "танцевальной части", "чтобы сжечь достаточно калорий" и потом "прийти вновь и вкусно поужинать". Собчак и Комм уступили место на сцене "романтическому алко-джазовому" квартету из Петербурга Billy's Band. Билли Новик, фронтмен с узнаваемым  хриплым голосом, посвящал зажигательные композиции присутствующим "лузерам столицы" и "рефлексирующим маргиналам", но ни те, ни другие не показали себя на танцполе. Танцы начались аккурат после того, как музыканты исполнили свой "финальный утренний кладбищенский фокстрот", - когда зазвучали узнаваемые популярные мелодии.

Гости прибывали вплоть до полуночи. К этому времени из-за количества публики было уже сложно перемещаться из зала в зал. И хотя у собравшихся не было свободы предвижения, они смогли, согласно слогану заведения, "найти своих и успокоиться". Что бы это ни значило.


Ксения Собчак (платье - Azzedine Alaia, туфли - Louboutin)


Анатолий Комм и Ксения Собчак


Светлана Бондарчук (платье - Vionnet)


Мирослава Дума с подругой


Наталья Гольденберг


Маша Кравцова


Яна Рудковская (платье - Alexander McQueen)


Айcель Трудель


Галина Юдашкина (винтажное платье, туфли - Louis Vuitton)


Иван Николаев


Влад Лисовец


Алексей Гарбер


Александр Терехов


Александр Юдин


Ксения Соколова и Андрей Малахов


Марк Гарбер


Михаил Друян

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак пригласила друзей в ресторан

15:50, 18 ноября 2010

Комменты 276

D

Собчак порадовала)) У Рудковской платье клевое!

Аватар

У Яны нос парфюмера её обоняние всё-время улавливает что-то неприятное такое впечатление

Аватар

Дума в кирзачах 43-его размера.. - подчеркнуть потенциальный аппетит.

Аватар

Гольденберг явно перестаралась в желании придать своему наряду чуток легкой небрежности. Смахивает на неряшливость, и волосенки какие-то спутанные

Аватар

первый раз понравилась дума

Подождите...