Альтернативная неделя моды продолжается: вчера коллекцию, навеянную фильмом "Воспитание чувств" и поездкой во Флоренцию, представил Александр Терехов. Правда, сам дизайнер уверяет, что прямых источников вдохновения у него не было, но признает, что образ "школьницы" в плиссированной юбке и рубашке навыпуск сформировался в его голове как раз после премьеры картины, а цветные ромбы он "подсмотрел" на одной из картин во время путешествия по Италии.

Кстати, во время работы над коллекцией планировалось, что модели предстанут перед зрителями в привычных для дизайнера романтических образах, но буквально за день до показа было решено все "переиграть". Перезаписали саундтрек (он стал более рок-н-ролльным), добавили аксессуаров (дизайн клатчей и оправ очков разрабатывал сам Александр Терехов), заменили обувь - вместо привычных "лубутенов" моделям выдали лоферы и "мартинсы", которые, кстати, в последнее время "воскрешают" многие гуру моды, в частности - Жан-Поль Готье.

В итоге, весенне-летняя коллекция Terexov получилась яркой, женственной и сексуальной. Сочные цвета (оранжевый, розовый, желтый, фиолетовый), принты (летучие мыши и "арлекинские" ромбы), вышивка (камни, к слову, заказывали в Индии) наверняка придутся по вкусу дерзким натурам, а струящиеся ткани и плиссировка - сторонницам классики. Кстати, если в предыдущих коллекциях Александр Терехов делал упор на платья, то в этот раз он сфокусировал свое внимание на брючных комплектах, многие из которых были встречены аплодисментами.

Сам показ проходил в музее ретро-автомобилей "Автовилль". В ожидании начала дефиле гости рассматривали раритетные "Мерседесы", "Бьюики" и "Роллс-ройсы". А у бежевого "Москвича" 1956 года выпуска и вовсе выстроилась очередь из желающих заполучить фотографию с гордостью советского автопрома.

Пока одни утоляли культурный (и эстетический) голод, изучая историю автомобилестроения, другие делились впечатлениями, "привезенными" с открытия корнера Dennis Basso. То и дело слышались восторженные речи о том, сколь "невозможно хороша" Наоми Кэмпбелл, а также увлекательные сплетни о ее скорой свадьбе. В стороне от этих дискуссий держались разве что Ульяна Сергеенко и Ксения Собчак, что впрочем, неудивительно - личная жизнь светских львиц не менее насыщенна, чем сериал под названием "темнокожая пантера собралась под венец".

Наконец, всех стали зазывать в зал. Оксана Лаврентьева и Михаил Друян старательно рассаживали гостей, среди которых оказались не только передовики светских хроник, но и дизайнеры, стилисты, фэшн-блоггеры. Пришлось изрядно потесниться, чтобы место досталось каждому. "В тесноте да не в обиде", - вздыхали дамы, пытаясь вытащить подолы платьев из-под ног соседей. С другой стороны, отрадно видеть столько молодых лиц, интересующихся российской модой.

По окончании дефиле Александра Терехова встречали овациями. Но дизайнер был настолько измотан подготовкой к показу, что предстал перед публикой буквально на секунду. Расходясь, обсуждали коллекцию - Вика Газинская присмотрела себе брючный комплект с ромбами, Ксении Чилингаровой понравились плиссированные юбки, а Анастасия Рябцова заявила, что "хочет все". Рената Литвинова, давно с интересом наблюдающая за творчеством дизайнера (и даже надевавшая его платье на открытие ММКФ), заметила:

В очередной раз убеждаюсь, что этот автор не только талантливый и физически красивый, но и очень трудолюбивый. Мне нравится то, что он придерживается своего стиля - на стыке классики и современности - и не изменяет ему. Думаю, именно благодаря этому "костяк" его поклонниц остается неизменным, несмотря на эксперименты.

Увы и ах, проект Cycles&Seasons by MasterCard подходит к концу (осталось всего два показа). Интересно, какие еще сюрпризы заготовила нам альтернативная неделя моды? "Сплетник" обещает держать руку на пульсе.


Оксана Лаврентьева с дочерью (обе - в Terexov)


Вика Газинская


Анна Макарова (в Chanel)


Светлана Бондарчук (платье - YSL 1970-х годов)


Анастасия Вирганская


Полина Дерипаска (в Missoni)


Лидия Александрова (в Lanvin)


Айсель Трудель


Елена Перминова (в Moncler), Мирослава Дума (брюки Etro, жакет Dries Van Noten)


Ирина Чайковская (в Balenciaga)


Юлия Визгалина


Татьяна Михалкова


Сергей и Анастасия Рябцова (в комбинезоне Terexov)


Михаил Друян и Оксана Бондаренко


Рената Литвинова


Надежда Михалкова


Ксения Чилингарова (в Diane Von Furstenberg)


Алена Пенева, Дарья Веледеева


Галеристка Марианна Сардарова, бизнеследи Татьяна Рогаченко


Евгений Змиевец, Мария Невская


Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак


Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак и Яна Рудковская (в Alexander McQueen) с подругой

Источники: Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Cycles&Seasons by MasterCard: Terexov

17:32, 17 ноября 2010

Комменты 238

Аватар

зачем Собчак надевает очки??????????????????????????????? ??????????????????????????????????? ???????

I

А как вам подружка Чилингаровой? ппц

F

Ксюшу ее мистер К. уже вывез отдыхать-подзагореть? она выделяется загаром на фоне остальных. Рената без красной помады и с более темным цветом волос, интересно. Михалкова - ужас на крыльях ночи!

Аватар

Понравились только Ксюша Собчак и Полина Дерипаска! от Оксаны Лаврентьевой не ожидала,что она оденет ТАКОЕ! Но выглядит она супер!

Аватар

Алена Пенева и Дарья Веледеева понравились! Невская, хоть и без мейка, но приятная... Остальные нарядилсь как в последний раз.

Подождите...